Вверх страницы
Вниз страницы

Легенды Оскардии

Объявление


Вместо правил
Вопросы гостей
Расы
Малые народы
Государства
Магия
Ситуация в мире

КОНКУРС "ГЕОГРАФИЯ"



Волшебный мир Оскардии открывает свои двери! Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией. Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей? Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Сказания бардов » Костер для мотылька


Костер для мотылька

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Джассебетт, Илиндир.  Темно- и светлоэльфийские аристократы могут участвовать без записи, остальные по предварительному согласованию в этой теме.
Временной промежуток: 2 сентября 1101 года.
Место действия: Чертоги Мотылька, дворец эльфийских королей и старейшин Дома Мотылька ныне стал резиденцией не короля, но князя Авиньона. Дворец полностью готов к приемы неприятных, но все же гостей, стены оплетает цветущий плющ, паутина и пыль убраны, комнаты для гостей приготовлены, а тронный зал, где состоится официальная часть встречи, роскошно украшен. Сейчас же ― раннее утро. На улицах ни души, а окна плотно закрыты и зашторены. Никто из них не желает даже слышать о ненавистных гостях.
Завязка: прочитать.

0

2

Мышь посоветовала хозяину убить кота и купить сыра.

Колёса кареты бились о камни, то и дело заставляя пассажиров биться головой о потолок. Скверное настроение путешественников ухудшалось с каждой новой кочкой. Первой не выдержала темноволосая девушка лет 18:
- О, нет! Я больше этого не вынесу! Я сейчас выгрызу кадык этому безмозглому существу! - гневно прошипела девица, однако поддержки со стороны спутницы она не получила, это немного смутило её, врезавшись глазами в лицо молчаливой собеседницы и закинув ногу на ногу, она продолжила, - Вообще, госпожа, я в недоумении, что мы забыли у этих слащавых эльфов, подтирающих задницы этим безмозглым людишкам?! - дама сильно стукнула по карете. Кучер, которого отделяло всего лишь 5 сантиметров металла, ударился головой о колени, тихонько поругавшись "про себя", неизменно вёл лошадей дальше. Жрица ухмыльнулась и протянула свою морщинистую руку прямо к горлу девушки, та нервно сглотнула, страх серебром заблестел в её глазах, однако суровую женщину это не остановило, костлявые пальцы уже обхватили шею, а острые когти вцепились в кожу, намереваясь оставить парочку царапин.
- Милая моя пташка, ягодка моя недозрелая, - сладость в голосе Джассебетт разливалась, словно запах лилий, вырощенных на могиле, - ещё одно слово и я раздавлю тебя, как мальчишка в своей маленькой ручонке раздавит виноградинку, - жестко окончила она и отвернулась к окну, продолжив наблюдать пейзаж.
Близился рассвет. Небо, бывшее чёрным, ближе к горизонту меняло свой цвет на нежно-фиолетовый. Это означало, что совсем скоро мрачная глава Тёмной школы магии и её спутница, Анар прибудут в замок светлых эльфов. Эта перспектива отнюдь не радовала Джассебетт, напротив, её жутко раздражал тот факт, что совсем скоро ей придётся мило беседовать с князем Авиньона, бывшим королём, продавшим своё королевство. "Всё-таки она была права, - эльфийка бросила взгляд на надувшую щёки вампиршу, - слащавые светленькие не могут даже за себя постоять, раз просят помощи у людей. Совсем опустились, даже пытать таких теперь не интересно. Хм, гордый народ! Вспомнить только одну из последних пыток светлого, он не раскрыл тайны, сколько ран я бы не сделала ему", - она любила присутствовать на пытках, а иногда даже и сама "заменяла" мастера пыточных дел, - "хорошее тогда умертвие получилось".  Веки жрицы сомкнулись, она засыпала.
Внезапно, в окно кареты кто-то бессовестным образом постучал, тем самым вытянув Джассебетт из сладостной дремоты. Обычно для служанок это кончалось плохо, но, к счастью, для стучавшего женщина уже давно ждала этого стука. Анар открыла дверь кареты, и в экипаж залетела чёрная птица. Взгромоздившись на плечо к проснувшейся даме, ворон что-то прошептал. Эльфийка повела угольно-чёрными бровями-ниточками и старческим голосом проскрипела:
- Анар, мы почти приехали. Убери эту гримасу с твоего лица и превратись в милую и покладистую барышню, какой ты бываешь, когда жертва ещё не знает о твоих истинных намерениях.
Карета остановилась прямо у ворот замка. Кучер поспешил открыть дверь, и, отдавив ему ногу, на княжеский двор спустилась , с вороном на плечах, Великая Жрица Тёмного Храма, Джассебетт.

Отредактировано Джассебетт (15-10-2013 14:12:27)

+2

3

Последние несколько недель Илиндир ощутил на себе все тяготы власти. Когда от него отвернулись советники, он лишь пожал плечами. Когда старые друзья объявили его предателем и трусом, он молча стерпел обиду. Когда собственные подданные стали смотреть на него едва ли как на темного сородича, он лишь замкнулся в себе и стал крайне редко покидать родные чертоги. Да, он мог объяснить старейшинам, друзьям, подданным, почему он отдал свои земли в состав королевства людей, он мог сказать, что экономика лесного государства стоит на глиняных ногах, а море-время уже почти размыло лодыжки, и все лесное королевство окажется в глубоком кризисе - даже богачи Чайки, Лисы и Туманы не смогут спокойно пережить его. Он мог сказать про то, что проклятые ведьмы с горы не сегодня так завтра могут просто поджечь родные леса и пойти открытой войной, которой у светлых эльфов  нет ни единого шанса, ведь бронза значительно мягче железа, коим вооружены войска проклятых предателей. Он считал, что рано или поздно это станет ясно всем, а терять достоинство и пускаться в оправдания он считал ниже своей гордости, которая и так достаточно пострадала, когда он подписывал документы о продаже королевства и приобретения независимого княжества.
В общем, Илиндир вел себя достаточно сдержано и держал себя в руках. Ещё бы, план свой пл укреплению эльфийской вотчины он готовил долго и успел все хорошо продумать. Однако, сообщение о визите дипломатов со стороны Ррица, с котором теперь Авиньон уже не воевал, являясь частью Соединенного королевства, выбило Илиндира из колеи. К тому же переговоры будет вести сама Джассебетт, страшная старуха, которой эльфийских детишек пугают, когда они не слушаются. Ещё не известно, кого бы Бражник предпочел видеть в своем дворце - жестокую хитрую старуху или молодую стерву-королеву. Хотя с другой стороны, у старой гадюки яд менее смертоносен... Но ведь старая змея гораздо опытней молодой и наверняка захватит свою добычу.
Перед визитом неприятных гостей Илиндир лично проконтролировал, чтобы им были подготовлены лучшие комнаты, чтобы никто из поваров и слуг даже не думал отравить или как-то навредить ненавистным гостям, ведь Горное королевство может принять это за провокацию, которая княжеству сейчас не нужна. И, наконец, он впервые тщательно и непривычно долго занимался инструктажем собственных гвардейцев и даже усилил свою защиту несколькими магами, которых порекомендовала сама Иштар. Без сомнения, обезвредить старуху, прежде чем плетение сорвется с конца её посоха, они успеют.
Илиндир был одет в самые дорогие и изящные одежды, которые могли ему предоставить придворные портные. Пуговицы были выполнены в виде расправивших крылья рубиновых мотыльков . На голове его была древняя корона из лазурных бабочек с лунных камней, а в руках посох первого короля (и пускай пока эльф не овладел искусством магии, знать об этом старухе совершенно не обязательно).
Едва карета ведьмы с эскортом въехала на территорию столицы, Илиндира известили. Он решил, что не будет дожидаться жрицы в тронном зале, а встретит её на улице, тем более ожидание было стол неприятным и томительным. В сопровождении слуг и телохранителей Илиндир мрачно наблюдал, как послы Ррица появляются на исконно его земле. Ни один мускул на лице не дрогнул, когда дверь кареты отворилась и на давно преданную её народом землю вступила Джасебетт из Темного Храма. Герольд-прислужник тут же завопил все её титулы и регалии, Илиндир же хмуро смотрел в её глаза, бесконечно жесткие и бесконечно ненавистные. Наконец, когда его герольд закончил объявлять все его титулы, Илиндир, даже не попытавшись выдавить из себя улыбку, сказал:
- Земли независимого княжества Авиньон приветствуют вас, Джассебетт из Темного Храма. Надеюсь наша с вами беседа будет продуктивна, а визит закончится сколь можно скорее. Позвольте проводить вас в ваши покои, где вы сможете отдохнуть и привести себя  в порядок после долгой дороги.
Вроде нейтральная, даже доброжелательная фраза, звенела льдом ненависти. Он не собирался ластиться, любезничать перед старухой, что у себя на родине мановением кинжала лишает невинных жизней. Пускай мерзкие послы ненавистных темных эльфов этим занимаются.

+1

4

Не успев выйти из кареты, Тёмная жрица услышала все свои титулы, пропетые сладеньким голоском молодого эльфика, она невольно поморщилась, а в голову протиснулось желание отрезать ему язык, ну или, в крайнем случае, ухо. Ох, уж любили светлые фамильярничать, устраивать пышные приёмы и кичиться своим "благородством", нередко переходящим в тщеславие. Во дворе успела собраться вся свита князя, включая его охрану, которая была отнюдь не малочисленной. "Хи-хи, боится мальчишка", - с гордостью подумала женщина. А бояться было чего, ещё в пути ей грезилось о вырванной печени бывшего короля, и как бы жрица не пыталась отогнать навязчивые мысли, ничего не выходило, желание так и не пропало.
Илиндир, стоявший в паре метров от Джассебетт, неохотно выдавил из себя приветственную речь, не кишащую эпитетами, любезностями и прочей белибердой, свойственной слащавым делегатам, готовым подтирать задницу и всё той же салфеткой утирать слюнки. Князь ясно дал понять ей, что не рад её видеть и желает как можно скорее избавиться от любезных гостей. Как ни странно, эльфийке понравилось приветствие. Она сделала несколько шагов к Илиндиру и протянула костлявую руку, котрую тот по этикету должен был поцеловать. Потрескавшиеся губы растянулись в улыбке, страушка проскрипела:
- О, я также, от лица всего королевства тёмных, - на этом слове она сделала значительный акцент, - эльфов, приветствую вас, Илиндир, корол... - она осеклась, но, быстро поправившись, продолжила, - князь, конечно князь, - женщина явно смеялась над светленьким, - независимого княжества Авиньон и всех ваших подданных. Мы рады, что вы столь любезно приняли нас. Я буду признательна, если вы проводите меня до моих покоев.
Джассебетт решительно направилась в сторону замка. Она проходила через огромные, залитые светом, залы, украшенные цветами и картинами, через широкие коридоры, устланные коврами, но всё это великолепие совсем не восхищало её, скорее вызывало раздражение. Светлые любили излишнюю вычурность и всячески это подчёркивали не только архитектурой и интерьером замка, но и одеждой. "Взять хотя бы этого несносного эльфика, - размышляла женщина, - выглядит как петух, распустил перышки, вот только птицу рано или поздно приподнесут к столу, - она покосилась на Илиндира, - да, петух - самое лучшее слово о любимейшем соседе, небось надел самые дорогие наряды, дабы покичиться своей изящностью, хи-хи, глупенький мальчишка." Сама жрица не особо любила элегантные наряды, отдавая предпочтение чёрным мантиям. Наряды, по мнению эльфийки, надевали ради того, что бы показать своё превосходство над остальными, выделить все достоинства тела, да и просто ради упоения своего самолюбия. Джассебетт же не требовалось показывать ни своё богатство, ни свои достоинства. Весь мир итак знал, что она из себя представляет, так что излишняя изысканность была ей ни к чему.
- Илиндир, могу я вас так назвать? Не могли бы вы мне прежде показать библиотеку, - вкрадчиво начала Тёмная жрица, - в последнее время я так пристрастилась к чтению, что и минуты не могу прожить без достойной книги. Я больше чем уверена, библиотека князя внушает уважение, хотя и уступает в размерах библиотеки Тёмного Храма, но дело в том, что в пути я прочла уже все свои запасы книг, и мне просто нечего будет делать в покоях, - мелодично сказала эльфийка и мягко улыбнулась. Не то что бы ей безумно хотелось читать и углубляться в науку, в её голове уже давно созрел план, который требовалось привести в действие.

+1


Вы здесь » Легенды Оскардии » Сказания бардов » Костер для мотылька


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно