Вверх страницы
Вниз страницы

Легенды Оскардии

Объявление


Вместо правил
Вопросы гостей
Расы
Малые народы
Государства
Магия
Ситуация в мире

КОНКУРС "ГЕОГРАФИЯ"



Волшебный мир Оскардии открывает свои двери! Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией. Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей? Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Каморка гнома » Вопросы и предложения


Вопросы и предложения

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Предложения и вопросы по поводу технической и информационной части форума.

0

2

Мне бы очень хотелось сохранить вашу сказку, однако я слишком стара для того, чтобы верить в нее, посему решила привнести в ваш милый мир немного логичного обоснования тех или иных явлений, приблизить его к нашему средневековью и отшлифовать, дабы не делать очередным попсовым фэнтези.
Потому я хочу предложить вам свою посильную помощь в землеописании и жизненном укладе разнообразных народов. Если пожелаете, я могу выложить несколько своих набросков касающихся ваших народов и их традиций. Я хочу, чтобы ваш и наш общий проект был уникальным и логично-обоснованным.

0

3

Джассебетт
Будем очень рады посильной помощи. Могу предложить пост модератора для доступа в администраторский раздел, где можно подробно обсудить детали.
Однако, вынужден отметить, что равновесие между народами, что существует в мире на настоящий момент, приоритетно, его нужно сохранить. Между эльфами - в том числе)

0

4

Майло, разве я нарушала равновесие? Я даже не заикалась об этом. Мои лесные собратья безусловно столь же прекрасны и ловки, как об этом поется в легендах. Однако они живут в лесу, а лес может дать дичь, может дать строевой лес или надежное укрытие, но не ресурсы.

0

5

Джассебетт
Я лишь обратил внимание на важность сохранения равновесия между эльфийскими народами. Достичь его можно разными путями) Для подробного обсуждения предлагаю перейти в администраторский раздел, если вы согласны с моим предложением.

0

6

Согласна.

0

7

Хотелось бы уточнить некоторые моменты.

Как в мире обстоят дела с грамотностью? Какие есть языки / наречия?

upd. Шутки шутками, но можно узнать распространенных ездовых животных? Кроме лошадей, естественно.

Отредактировано Серша (15-07-2013 22:57:17)

0

8

Серша, я думаю, что первая ввела свой язык для темных эльфов, потому рискну предположить, что существует несколько наречий в Соединенном Королевстве по числу провинций, разумеется общий "торговый" язык, местный говор.
Среди эльфов также есть свои языки и способы произношения, более того, так как Дома управляют территориально, то и произношение в каждом доме разнится, однако эльфы из Дома Лисицы и Дома Чайки поймут друг друга, также в Дайярском Лесу есть "классический" эльфийский язык - на нем проводят службы и ведутся переговоры, но он несколько проще своих "свойских" братьев.
Среди темных эльфов все несколько проще, измененный классический, у них произносится гортанно с частыми звуками шипящими "с-с-с" и глухими "х". От него идут две ветви, как два наречия: язык пещер и язык сумеречных жителей.
Среди орков, как мне думается есть собственный орочий язык, простой и грубый, а уж каждое племя имеет свой диалект или говорок.
***
Не берусь утверждать по поводу животных (хотя лично мне бы не хотелось, что все разъезжали на неведомых зверушках). Так что темные эльфы из Дома Паука могут передвигаться на огромных пауках (кто бы мог подумать!), но это скорее устрашающая "конница", чем обычный способ передвижения. Все остальные пользуются конями.
Среди эльфов используются только лошади, хотя единороги одомашнены, они слишком хрупки, что возить кого-то на спине.

+1

9

Серша
Джассебетт ответила вам верно, от себя ещё добавлю, что у орков может быть выведена своя порода лошадей, которые могли бы нести на себя мощных зеленокожих. Но сначала я хочу обсудить это с Майло.)

0

10

Джассебетт, Алана
Благодарю.) А что там с грамотностью?

0

11

Серша
С грамотностью дела обстоят не слишком радужно. Вот, например, из описаний Соединённого королевства:

Страж Оскардии написал(а):

Загляните в бедные деревеньки запада или на плантации юга, и вы поймёте, что здесь немало тех, кто недоволен своей участью. Угнетаемые, вынужденные всю свою жизнь служить тому, чьё семейство в древности заполучило власть, люди Соединённого королевства не находят утешения в том факте, что они жители самого могущественного государства мира. Массовая безграмотность, умение держать в руках лопату, но не меч, превращает большинство людей в тупое стадо, погоняемое королём, лордами и рыцарями.

У орков не лучше. Простым воинам не за чем и нечего читать. Только шаманы учатся разбираться в тайных свитках. Серша, думаю, умеет считать, поскольку наёмника иначе просто обмануть недобросовестным нанимателям. А вот читать или писать - вряд ли.

+1

12

Алана
Цитату пропустила, прошу прощения. Спасибо.

0

13

Серша
Ничего страшного)) Не за что))

0

14

Название темы же.

Заинтересовал такой момент.

Страж Оскардии написал(а):

5) Адептов тёмных богов преследуют и уничтожают, обычно посредством сжигания на кострах. Атеистам тоже следует молчать о своём неверии, если они не желают отправиться на костёр.

А судьи кто? (ц) Вообще, было бы неплохо дописать некоторые моменты, иначе пока получается путаница.

В первую очередь, да, интересно узнать о карательной организации и методах признания вины. Показания свидетелей, пытки, магические фичи, "мне твоя раса не нравится"?

И здесь уже то, что касается рас. Тёмные эльфы в большинстве своём поклоняются тёмным богам. Орки - в большинстве своём - атеисты с точки зрения основной религии. Это, вроде бы, общеизвестно.
В то же время орки, насколько я поняла, свободно перемещаются по тому же Карфаниру. Посол тёмных эльфов спокойно присутствует на церемонии, при этом передавая пламенный привет от жрицы "запрещенных" богов. Костров не вижу.

Отредактировано Серша (16-07-2013 23:58:46)

0

15

Серша написал(а):

И здесь уже то, что касается рас. Тёмные эльфы в большинстве своём поклоняются тёмным богам. Орки - в большинстве своём - атеисты с точки зрения основной религии. Это, вроде бы, общеизвестно.
В то же время орки, насколько я поняла, свободно перемещаются по тому же Карфаниру. Посол тёмных эльфов спокойно присутствует на церемонии, при этом передавая пламенный привет от жрицы "запрещенных" богов. Костров не вижу.

Боюсь имеется ввиду именно практика поклонения и статус поклоняющегося. Темный эльф - это представитель суверенного государства, с ним приходится считаться, хотя плеваться за его спиной никому не мешает. И уж точно он не будет хаживать в храм светлых богов, ибо оскорбление.
А вообще не стоит путать светские и духовные власти, какие-нибудь темные крестьяне, наслушавшиеся речей странствующих проповедников может и могут сжечь орка или темного эльфа. Однако в Соединенном Королевстве не теократия, а монархия и сожжениями промышляет церковь в отдаленных и темных уголках, в больших и многонациональных городках следует забыть про костры, там и своих проблем с убийцами, насильниками и ворами хватает.
Если темные эльфы или другие поклонники темных богов начнут резать девственниц в каком-нибудь густом лесочке и поднимать мертвых, то церковь может обратиться к властям и призвать наглецов к ответу. И я думаю у церкви есть и свои паладины для таких случаев, тогда корона уже будет не в силах удержать карающую десницу светлых божеств.
Потому не стоит так легко воспринимать слова о костре, если ты орк или темный эльф - это повод для опасения, но это не значит, что отправляясь в Соединенное королевство нужно ждать неминуемой гибели на костре.

Отредактировано Джассебетт (17-07-2013 00:12:56)

0

16

Джассебетт
Это, конечно, неплохо. Но ещё лучше это иметь прописанным в матчасти, чтобы избежать роялей в кустах, верно?

Сейчас рамки настолько зыбки, что неясно, что взято за основу: средневековье, с предрассудками и преклонением перед религией, или более позднее время, с идеями гуманизма, уменьшением роли церкви и прочими прелестями. Про то, как разделены власти, насколько я помню, ничего толком сказано не было. Равно как и про то, кто, как и на каких основаниях сжигает еретиков.

Вопрос о методах и мере вины по-прежнему остается открытым.

0

17

Серша, это нужно обсудить и заполнить. Проект молодой, так что не все и сразу, что-то могло и ускользнуть.
И все же церковь имеет большой вес, хотя бы денежный, не говоря про влияние на людей. Просто сжигать каждого орка или темного эльфа не очень выгодно... хотя бы для игры и игроков.

0

18

Предлагаю тему "Вопросы и педложения" все-таки переименовать в "Вопросы и предложения".

0

19

Серша написал(а):

Вопрос о методах и мере вины по-прежнему остается открытым.

Этим занимается Инквизиция, забыл это уточнить о описании Цитадели, ну да дело поправимое. Сегодня статью пополню.

0

20

Какие верховые животные существуют в мире? Возможно ли разведение гномами особой породы ездовых горных баранов? Ловких, и незаменимых на горных кручах...))
знаю, похоже на варкрафт, но было бы здорово

0

21

Ортейя
Нет, только лошади. У гномов может быть выведена своя порода пони)
Кстати, аватар должен быть размером чётко 180х230 пикселей х)

0

22

Алана
исходника нет. И фотошоп сломался :((
А почему нельзя барашков? Пони как-то не колоритно, а тут такая гномья самобытность :)

0

23

Ортейя
Могу сделать, если хотите)
Я поговорю с Майло, но мы склоняемся к лошадям в качестве ездовых животных для все)

0

24

Алана
было бы замечательно, ибо дело в том, что у меня вокруг таких вот барашков вся квента закрутилась. Ой, кажется, я флужу, но описать породу полностью готова))

0

25

Алана написал(а):

Я поговорю с Майло, но мы склоняемся к лошадям

Ездовые бараны? оО Да ну нет)
Пони для гномов, на мой взгляд, вполне себе атмосферны, а их способности переносить перемещения на большие и быть использованными в качестве ездовых животных сомнения не вызывает, в отличии от тех же баранов.

0

26

Майло
ну, для примера, в Андах лам приучают, и ездят на них ))
а пони...ладно. Будут пони, магия и дружба))

Отредактировано Ортейя (17-07-2013 11:40:30)

0

27

Ортейя
Лама - все таки не горный козел) Да и на границе с северной провинцией это животное не водится))
Чем вас не устраивают пони?) Очаровательные животные!

0

28

Майло
да барашек-толсторог очень хорошо сочетается с характером персонажа. О! А можно личного, ручного?

0

29

Ортейя
Это очень пахнет WoW-ом) Ничего против не имею, но здесь этому не место)
Личного барана - без проблем)) Но в качестве ездовых животных народа карликов Оскардии им вряд ли суждено выступить.

0

30

Да господи, флору и фауну прописать и все. Помню как с ребятами из ТМа создавали отдельный проект и за двое суток настрочили авторских растений и животинок в количестве двести штук, пользуясь собственной фантазией.

0


Вы здесь » Легенды Оскардии » Каморка гнома » Вопросы и предложения


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно