Вверх страницы
Вниз страницы

Легенды Оскардии

Объявление


Вместо правил
Вопросы гостей
Расы
Малые народы
Государства
Магия
Ситуация в мире

КОНКУРС "ГЕОГРАФИЯ"



Волшебный мир Оскардии открывает свои двери! Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией. Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей? Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 07.05.1101, Харда


07.05.1101, Харда

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Рики, Алана.
Временной промежуток: 07.05.1101г.
Место действия: столица Харды - жаркий южный город Ксанти. Сад вокруг замка де Монфор; ярмарка на главной торговой площади Ксанти.
Завязка: Рики в поисках новых покупателей своего драгоценного золотого товара оказывается возле замка южного лорда де Монфор и замечает прогуливающуюся по саду Алану. Она одна, без сопровождения охраны и свиты, а кто, как ни девушки, особенно падок на красивые серьги и кулоны? Особенно те девушки, у которых, вне всякого сомнения, имеются деньги на практически любой каприз.

+1

2

Совместно с Рики

Алана не устала от чужого общества, не поссорилась с родителями и даже не ощущала гнетущую тяжесть неразрешимых проблем, обычно волнующих девушек её возраста и положения. Она просто захотела погулять одна, а вглубь сада, раскинувшегося вокруг родового замка, забрела непроизвольно, просто задумавшись о чём-то. Демиан никогда не запрещал ей такие прогулки - что, в конце концов, могло произойти с ней здесь, возле замка, на территории которого столько стражи. Впрочем, Алана тоже не испытывала терпения отца и вела себя спокойно и тихо, никогда не совершая чего-то такого, что ему бы не понравилось.
Вот и сейчас она, освобождённая от необходимости вместе с лордом штудировать очередной пыльный фолиант, повествующий о древних родах юга, или вести учётную книгу, от которой Алану обычно клонило в сон, мирно прогуливалась среди цветущих клумб и ухоженных южных деревьев. В этом месте сада было очень тихо, только долетали отголоски людского гомона из-за высокого кованного забора. Алана невольно старалась прислушаться к нему, но не разбирала ни слова. Наконец, она села на край небольшого фонтана, в котором плавали серебристые рыбки. В ближайшие пару часов делать ей было решительно нечего.
В этот момент откуда-то из-за забора слышится приятный мужской голос:
-Девушка, вам уже говорили, что вы просто обворожительно красивы? Так вот, они лгали - вы ещё прекрасней, словно богиня, сошедшая с небес на эту грешную землю
Алана заинтересованно обернулась и увидела молодого мужчину - причём такого же рыжего, как она сама. Солнце светило ей в глаза, и в первую секунду она подумала, что это Майло, но тут же поняла, что ошиблась.
- Кто вы? - с любопытством глядя на незнакомца, спросила она, пока благоразумно оставаясь на месте.
Лёгкая улыбка появилась на лице парня, он сделал шаг назад и неглубоко поклонился ей, отводя плащ назад, чтобы не запутаться в нём и заодно чтобы выглядеть хоть немного, но эффектней.
- Я тот, кто весьма и весьма восхищён вашей красотой, которая лишь оттеняется превосходным платьем, а так же красотой сада, в котором вы решили отдохнуть - он прижимает руку к своему сердцу - редко когда в нашей не блещущей красками жизни можно встретить столь великолепное зрелище, которое буквально заставляет вновь почувствовать восхитительный вкус неизведанного.
Алана очень любила комплименты - к счастью, в основном она понимала, в какие стоит верить, а в какие нет, но порой охотно слушала и принимала даже то, в чём любой другой разглядел бы далеко идущую лесть.
- Благодарю вас, - польщёно кивнула она, поднимаясь на ноги. Судя по одежде мужчины, к благородному сословию он не имел никакого отношения, однако говорил удивительно грамотно и ясно. Алана любила всё необычное и таинственное, поэтому не торопилась уходить. - И всё же я хочу услышать ваше имя.

+1

3

Совместно с Аланой

Ещё одна улыбка появилась на его лице, пока он спокойно смотрел не куда-то в вырез на её платье или ещё ниже, и не в землю, как обычно делают крестьяне, столкнувшиеся с власть имущими, а вполне себе ей в глаза, даже и не думая отводить взгляд.
-Рики, госпожа. Скромный торговец, который вполне может побаловать вас весьма небезынтересными для вас побрякушками, которые прекрасно подойдут вам и сделают вас ещё краше - секундная пауза, он чуть наклоняется, и громким, театральным шёпотом, картинно прикрывая рот рукой, признаётся - хотя, сказать честно, лично я сомневаюсь, что это возможно - вы и так прекрасны, словно изящнейшая фарфоровая статуэтка гениальнейшего скульптора всех времён и народов, даже если это был эльфийский скульптор
- В таком случае посмотреть на ваши побрякушки интересно вдвойне, - улыбнулась Алана.
В конце концов, в этом не было ничего страшного, она ведь даже за забор не выйдет, а если поймёт, что мужчина торгует чем-то запрещённым и опасным, то в любой момент сможет позвать стражу. Возможно, стоило проявить благоразумие ещё раз, но мужчина смог-таки заинтриговать Алану, и она осторожно приблизилась к забору, остановившись в нескольких шагах от него. Походи Рики на обычного торговца, такой глупости она никогда не совершила бы - да что там, даже разговаривать с ним бы не стала. Но сейчас любопытство оказалось сильнее - ей был интереснее, пожалуй, сам мужчина, чем то, что он продавал.
-Буду рад заинтересовать вас чем-нибудь - парень вновь улыбнулся, открыто и ярко, пробежавшись взглядом по приблизившейся к забору девушке и задумался, мысленно перебирая то, что у него есть - одну секунду, госпожа - скинув свой мешок, до поры до времени покоящийся у него за плечами, и аккуратно прислонив его к забору, он распахнул камзол, словно невзначай демонстрируя очень даже неплохой торс, скрытый обычной полотняной рубашкой и, пробежавшись пальцами по пришитым изнутри потайным кармашкам, выбрал один из них и уже было забрался внутрь, но снова взглянул на девушку и, передумав, вытащил прекрасные серьги из другого кармана - вот, госпожа, думаю, эти подойдут вам куда больше
Серьги действительно были красивыми, хотя Алана видела украшения гораздо более роскошные, чем это. Зато серебро и изумрудного цвета камни, несомненно, неплохо смотрелись бы на ней.
- Откуда они у вас? - с любопытством спросила она у Рики. Серьги были слишком искусной работой для портовых базаров, где обычно уличные торговцы и перекупали свои товары.
-Прекрасно понимаю ваше любопытство, госпожа - лёгкий поклон, и парень на время прячет серьги обратно, чтобы продолжить знакомство и торг, не опасаясь привлечь чьё-либо внимание - и уверяю вас - ничего криминального за ними не стоит, они не были украдены или забраны с трупа, просто так получилось, что заказ у одного моего знакомого ювелира на это произведение был отменён - так уж получилось, что торговец, заказывавший их для своей любимой жены, слёг с болями в животе, и деньги пришлось тратить на лечение, а не украшения, вот я и выкупил их - к огромному сожалению Рики, вся эта история была абсолютно фальшивой, он понятия не имел, откуда эти серьги взялись у одного из его поставщиков, зато твёрдо знал, что ничего противозаконного конкретно за этим ювелиром и в самом деле не водилось, и что эти серьги и в самом деле были абсолютно чисты, что и позволяло ему не беспокоиться о возможных последствиях - так уж получилось - он разводит руками с лёгкой улыбкой, после чего имитирует огромнейший интерес и даже делает один шаг ближе к забору, чтобы наклониться и пристально всмотреться в девушку - вы знаете... У вас такие чудесные волосы... Я и раньше отметил то, насколько они ухожены, но сейчас... Вот только сомневаюсь, что вам знакомо одно средство... Всего лишь помыть голову с ним - и ваши волосы станут в разы лучше! Мягкие, шелковистые, немного волнистые - в самый раз для вашей красоты - широкая улыбка, ему уже не впервой было предлагать именно этот товар симпатичным девушкам и он знал, на что давить - если не верите - можете пощупать мои волосы. Я сам часто пользуюсь, и эффект превосходный, и это на жёсткие-то мужские волосы, а у вас...

+1

4

Совместно с Рики

Трогать Рики Алана всё же не стала, просто из здорового чувства самосохранения. Нет, она не брезговала, хотя, конечно, избегала касаться простолюдинов и даже большинства слуг. Но сейчас всего лишь опасалась, то, что Рики продемонстрировал ей серьги и предложил какое-то странное средство, не делало его безопасным для неё. Алана незаметно огляделась, но поблизости никого больше не было. Да и в его историю, рассказанную о серьгах, не слишком верилось, хотя это было последним, что волновало Алану. Её - дочь южного лорда - так или иначе никто не посмел бы в чём-то обвинять. Даже если бы она надела серьги, ничего жуткого не произошло бы - разве что мама заметила новую безделушку.
- И что же это за волшебное средство? - ещё раз немного полюбовавшись на торс Рики, спросила Алана и с невинной улыбкой добавила: - Разве существует что-то, что может сделать прекрасное ещё восхитительнее?
-Ну что вы, оно не волшебное - очередная лёгкая улыбка на его лице - разве что совсем чуточку. Знакомая знахарка, тоже весьма миловидная молодая особа, часто варит его, вот я и начал сначала пользоваться, а потом и другим предлагать. А что насчёт прекрасного и восхитительного... - небольшая пауза и тихая, заговорщическая улыбка - вы же прелестны так, что глаз не оторвать, и наверняка чем-нибудь да пользуетесь, пусть даже если это и какая-нибудь невинная краска для губ или пудра. Вот так и здесь. И потом, ведь насколько бы великолепно блюдо не было, если есть его раз за разом, без остановки - оно приестся. А вот какая-то новая нотка во вкусе - и всё уже видится в другом свете - очередная улыбка и парень подмигивает девушке
Алана пользовалась - и очень даже многим. С ранних лет мать вбивала ей в голову, что внешность станет главным её оружием. Очевидно, понимала, что одним умом дочери ни с чем не справиться. Астрид вообще была очень мудрой женщиной, как и большинство благородных северянок. Однако распространяться о всё этом Алана, конечно, не стала. В предложенном средстве она явно заинтересовалась, хотя и отметила про себя, что сначала надо будет испытать его на служанке.
- Что же, я куплю это у вас, - Алана вновь улыбнулась - на этот раз очаровательно и обезоруживающе. - Только у меня нет денег, - это было истинной правдой, леди не пристало носить с собой кошели с золотыми. В случаях, если Алане нужно было что-то купить, соответствующие распоряжения отдавались слугам - она же сама просто указывала пальчиком на понравившуюся вещь или человека. Но сейчас она не стала никого звать. - Хотите взамен вот этот браслетик? - она чуть приподняла руку, демонстрируя Рики золотой браслет, украшенный маленькими искусными подвесками-листочками.
-Прекрасно понимаю - улыбка Рики от этого заявления стала только шире - всё-таки благородная девушка, дворянка, носить при себе золото... - парень покачал головой - я и не думал, что у вас оно окажется при себе.  Но браслет ваш я не возьму, уж извините. Не имею привычки грабить прекрасных девушек - очередная лёгкая улыбка - впрочем, думаю, мы найдём выход, не так ли, госпожа...?
- Действительно? - Алана непонимающе похлопала ресницами. - Хотите подождать, пока я пошлю кого-нибудь за деньгами? - это решение казалось ей неразумным, потому что о торговце тут же узнает стража, Демиан, и закончится это в лучшем случае тем, что Рики просто прогонят от замка.
-Разве я вас чем-то обидел или разочаровал так, что вы хотите прогнать меня? - пару секунд на его лице удерживается обиженное выражение, которое быстро сменяется на этот раз пока ещё тихим смехом - В любом случае, браслет я точно не приму. Возможно, мы можем поговорить пока что, а потом, когда вы выберетесь в город...? - он пожимает плечами
- В город я выберусь нескоро, - чуть разочарованно протянула Алана, которая желала получить чудо-средство здесь и сейчас.

+1

5

Совместно с Аланой

-Так почему бы вам не выбраться уже сегодня?
- Не могу, - просто ответила Алана. Это действительно зависело не только от неё, а у отца на сегодня были другие планы.
-Ну, нет так нет - казалось, ничто не способно убрать улыбку с его лица - тогда, как вариант, сейчас мы с вами просто поговорим, вы напишете расписку, и я получу деньги позже, у какого-нибудь ростовщика, а всё, что пожелает прекрасная госпожа, отдам уже сейчас?
- Лучше подождите, - после некоторых раздумий сказала Алана. - Идите в город на главную площадь, сегодня там большая ярмарка. Полагаю, я смогу выбраться.
Она вновь улыбнулась Рики и скрылась в саду. Убедить отца отпустить её на ярмарку не составило большого труда - оказалось, что Демиан занят своими делами и ему пока не до дочери. Алана воспользовалась моментом и собралась в рекордный срок - ей и её свите потребовалась всего пара часов, чтобы подготовиться к выходу. Впрочем, назвать небольшую процессию, состоящую из личной гвардии лорда, нескольких служанок и самой Аланы, восседавший в паланкине из непрозрачной ткани, который несли высокие плечистые рабы, было нельзя. Однако гербы де Монфоров делали своё дело - даже перед столь малочисленной свитой люди моментально расступались и склоняли головы. Когда же они прибыли на ярмарку, Алана чуть приоткрыла занавеси паланкина и сквозь крохотную щелку рассматривала яркие палатки торговцев и празднично одетых людей. И, конечно же, она искала взглядом Рики, уверенная, что он обязательно будет здесь.
-Что ж, прекрасная госпожа, тогда я буду ждать вас на площади хоть весь день, а ради ваших очаровательных глаз готов простоять там всю ночь - широкая улыбка, парень подмигивает ей и, забрав рюкзак, напоследок улыбается снова - до встречи на площади, госпожа - всё тот же поклон, полный достоинства, и необычный торговец скрывается в переулках ради того, чтобы через несколько часов быть обнаруженным Аланой посреди толпы, пристающим к какой-то простолюдинке.
Некоторое время она просто наблюдала за Рики - с любопытством и отчасти с некоторой завистью. Хотела бы она быть такой же беззаботной и бесшабашной, жить одним днём и не переживать о проблемах, никак не связанных с нею лично. Она подозвала одну из своих служанок и что-то шепнула ей. Девушка закивала и торопливо приблизилась к мужчине.
- Леди Алана ждёт вас, - на удивление умело оттеснив девочку, с которой беседовал Рики, тихо сказала она ему и осторожно кивнула в сторону паланкина.
-Ага, да-да, конечно, сейчас, одну секундчоку - лучезарно улыбнувшись в сторону паланкина, он, тем не менее, всё-таки договорился об ещё одной встрече с горожанкой и тут же поспешил к дворянке - Итак, прекрасная госпожа, я внимательно вам слушаю, чем именно вы готовы порадовать скромного торговца - вопреки последним словам, улыбка у него была совсем не скромная.

+1

6

Совместно с Рики

Это не слишком затрагивало Алану, и она улыбнулась ему в ответ. Когда Рики поднялся в паланкин, небольшая процессия вновь тронулась вперёд, но уже очень неторопливо и явно не собираясь покидать ярмарку. Торговцы, завидев гербы лорда, тут же начинали изо всех сил перекрикивать друг друга, расхваливая свой товар - выезд кого-то из семейства де Монфор на ярмарки и городские праздники не считался чем-то немыслимым или тем более запрещённым, поэтому сейчас никто не удивлялся, а наоборот старался не упустить свой шанс. Громче торговцев визжала детвора, стайками сновавшая под ногами у взрослых, негромко переговаривались дородные купцы - сами они ничего не продавали, лишь наблюдали за торговлей, смеялись над чем-то простые мужчины и женщины, кто-то играл на флейте - довольно чистый звук едва долетал до людей, заглушаемый их гомоном и лаем собак. Жизнь вокруг кипела, как это обычно и было на юге, несмотря на жаркое полуденное солнце. Однако в самом паланкине дышалось легко - ткань не пропускала палящие лучи.
- Я думала, что радовать меня будешь ты, - незаметно для себя отбросив официоз, присущий всем лордам и рыцарям королевства, отозвалась Алана. Сейчас она чувствовала себя заметно свободнее и увереннее - опасности в лице Рики она не видела, а ещё вокруг были гвардейцы отца и слуги. - Ты обещал показать своё чудо-средство, - она подалась вперёд и едва уловимым движением взъерошила волосы мужчины. Справедливости ради стоит заметить, что Алана была в перчатках - обязательном элементе одежды любой девушки из благородной семьи - но как бы там ни было, она не испытывала брезгливости, потому что продолжала мысленно окутывать Рики романтичным ореолом таинственности и не считала его простолюдином. Очень наивно, но Алане нравилось так думать. - Действительно мягкие, - она тихо рассмеялась и убрала руку.
-Госпожа? - хоть парень и был мягко говоря удивлён оказанной ему честью, тем не менее, приглашение он принял сразу же, практически не раздумывая, хоть и чувствовал себя при этом не очень уверенно - до сих пор таких привилегий ему ещё никто не оказывал, и это было мягко говоря приятно, не говоря уже о том, что наполняло его потихоньку чувством гордости, ведь этого он добился сам, своими силами.
-Конечно буду, госпожа - лёгкая улыбка на его лице лишь стала чуть шире, когда он услышал это - вопрос только в том, как именно - в следующий момент он всё-таки несколько смутился, но покорно подставил ей голову, давая возможность беспрепятственно поиздеваться над его шевелюрой - да-да, очень мягкие, как я и говорил, а ваши прекрасные волосы и вовсе будут подобны тончайшему шёлку - всё-таки справившись со смущением из-за, мягко говоря, не самой обычной ситуации, он отрешился от происходящего, представив, что напротив него обычная покупательница, которую нужно заинтересовать в его товаре и начал - итак, обещанное чудо-средство - из рюкзака на свет появилась скляночка с мазью светло-бежевого цвета, запах которой оказался так же приятным, отдалённо напоминающим фиалки, распространившимся по паланкину еле уловимым оттенком сразу, как только он открыл склянку, демонстрируя её содержимое - пользоваться ежедневно, наносить на мокрую голову, подержать пару минут и можно смывать. Кроме того, я заглянул к своему знакомому ювелиру, и у меня есть для вас сюрприз - улыбка на его лице сменилась на заговорщическую, но демонстрировать его он не торопился
Что-то плохое вряд ли могло так приятно пахнуть, так что Алане сразу же ещё сильнее понравилась мазь и захотелось попробовать её. Или хотя бы сначала понюхать. Но Рики тут же нашёл, чем отвлечь её.
- Сюрприз? - с интересом переспросила она. - Какой? Покажи!

+1

7

Совместно с Аланой

-Пожалуйста - парень вновь распахнул свой камзол и извлёк из одного из карманов пусть и всего лишь бронзовый, но очень изящный гребешок, украшенный небольшими жемчужинами - просто раз уж мы заговорили о ваших чудесных волосах - лёгкая улыбка на лице
Алана взяла гребешок и искренне восхитилась тонкой работой - пусть он был сделан из дешёвого металла, но выглядел очень мило и наверняка отлично смотрелся бы на ней. Решив проверить свою догадку прямо сейчас, она вдела его в свои волосы и посмотрела на своё отражение в маленьком круглом зеркале, которое взяла с собой.
- Я куплю его, - увиденное явно порадовало Алану, потому что вид у неё сразу стал довольный. - Очень красиво, правда? - говорила она по большей части о себе, а не о гребне, но так ненавязчиво, что понять это было сложно. - А что ещё у тебя есть? Я хочу что-то красивое… брошь или колечко!
В ответ на заявление о покупке Рики лишь едва заметно улыбнулся - как он уже успел понять по встрече в саду, у девушки свободные деньги водились не так часто, и купить что-то она вряд ли могла. Но возможность договориться о чём-то реальном помимо какого-то левого браслетика, вполне была, иначе бы его тут уже давно не было.
-Конечно, вы стали выглядеть более милой и мягкой, так что, думаю, в домашней обстановке он прекрасно вам подойдёт - вернув ей улыбку, он удивлённо вздёрнул брови в ответ на следующую реплику - что-то красивое хотите? - в следующую секунду коварная улыбка появилась на его лице, и он преувеличенно серьёзным тоном произнёс - я достаточно красив для вас?
Уже готовая ответить что-то на вопросы об украшениях, Алана изумлённо моргнула и посмотрела на Рики. Она уже успела оценить его с разных сторон, он был вполне приятен ей, но думать о чём-то большем она бы себе просто не позволила, однако сейчас вдруг невольно задумалась и слегка покраснела.
- В мужчине главное не внешность, - чтобы отвлечься, наставительно сказала она и чуть смущённо закончила: - Но ты кажешься мне привлекательным, - будь перед ней рыцарь или лорд, Алана скорее отрезала бы себе язык, чем сказала такое, но сейчас всё располагало к искренности - и веселье и обаяние Рики, и романтично покачивающаяся в такт движению яркая ткань паланкина - несмотря на то, что свита шла через многолюдную ярмарку, казалось, что вокруг никого нет, кроме них двоих.
Сказать, что Рики был доволен - значит ничего не сказать, всё-таки, далеко не каждый день аристократка в незнамо в каком поколении с соответствующим воспитанием признаётся, что ты ей по нраву.
-Румянец тебе к лицу - мягко улыбнулся он, переходя-таки на ты, но только до тех пор, пока они остаются одни - с какой стороны ни взгляни - а ты всё так же прелестна. Спасибо, я правда польщён, что я, простой торговец, понравился тебе - ещё одна улыбка, он чуть придвигается к ней и неожиданно бодрым деловым голосом предлагает - итак, говоришь, брошка или кольцо? Тебе самой дать посмотреть на всё, что у меня есть, или на моё усмотрение что-то показать?
Сбитая с толку уже второй раз, Алана рассмеялась и покачала головой.
- Ты мерзавец и, кажется, отлично это знаешь, - заявила она, явно не считая это оскорблением. – Показывай на твоё усмотрение, пока у тебя замечательно получалось подбирать то, что мне нравится.
-Я не мерзавец - полным достоинства голосом ответил парень на это шуточное обвинение, старательно пытаясь не засмеяться вместе с ней - просто я решил не смущать тебя ещё больше, насколько бы мило это не было, пока что мне достаточно и того, что я нравлюсь тебе, возможно, так же, как и мои украшения - секундная пауза, он наклоняется и шепчет тихонько ей на ушко - а вот потом... - тут же отстраняется и со спокойной мордочкой выкладывает штук десять симпатичных и очень разных брошек, после чего касается одной из них - пожалуй, вот эта будет смотреться лучше всего.

+1


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 07.05.1101, Харда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно