Вверх страницы
Вниз страницы

Легенды Оскардии

Объявление


Вместо правил
Вопросы гостей
Расы
Малые народы
Государства
Магия
Ситуация в мире

КОНКУРС "ГЕОГРАФИЯ"



Волшебный мир Оскардии открывает свои двери! Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией. Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей? Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 15.06.1101. Торбете-Джам


15.06.1101. Торбете-Джам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: Рики, Люсита
Временной промежуток: середина июня 1101 года
Место действия: Небольшая деревенька рядом с Торбете-Джам, примыкающая к лесу
Завязка: Приехавшей с братом эльфийке уже на второй день пребывания в каменном городе захотелось немного проветриться и освежиться, и она направилась в одну из ближайших к городу деревень, чтобы успеть к вечеру и погулять, и вернуться обратно и не заставлять брата переживать, но погода внесла свои планы - к вечеру на землю обрушился сильный ливень, который попросту не пустил никуда девушку из деревни. Вот только на местном постоялом дворе все комнаты оказались на удивление забиты. Кроме одной, которую оказавшийся в том же месте в то же время Рики уже успел снять, но предложил девушке разделить на ночь.

+1

2

- Каждый раз с тобой одна и та же история, Лу,- Даэрон устало прикрыл глаза. Девушка, сидевшая в соседнем кресле, лишь пожала плечами.
- Я не ты, Даэрон... - голос ее звучал спокойно и тихо. Люситэль, повернув голову к большому окну, старалась словно что-то разглядеть в сумерках, постепенно окутывающих город. - Мне не нравятся каменные города, и тебе это известно.
- Но мы здесь всего лишь день. И потом, ты сама захотела поехать.
- Знаю... - девушка медленно повернула голову в сторону эльфа. - Даэрон, ты не первый раз берешь меня в подобные поездки. У тебя завтра встречи, а я не смогу весь день просидеть в городских каменных стенах. Даже если захочу, - Люсита, слегка склонив голову на бок, внимательно смотрела на брата, который почувствовав это, открыл глаза и так же пристально посмотрел на сидевшую рядом. На некоторое время в комнате воцарилась полная тишина, которую нарушало лишь едва слышное посапывание зверька, свернувшегося калачиком на коленях у девушки.
Люси открыто и прямо смотрела в глаза Даэрона. Ее уверенный, спокойный взгляд говорил, что от своей затеи девушка не откажется, нравится это старшему брату или нет. Постепенно на ее губах появилась мягкая улыбка.
- Хорошо,- в конце концов выдохнул мужчина, поднимаясь со своего места и подходя к "молчащему" камину. - Но ты не должна уезжать далеко и...
- ... И должна вернуться до захода солнца. Я знаю.

День пролетел невообразимо быстро. Люситэль казалось, что она совсем недавно выехала из города, в который ее брат приехал с дипломатическим визитом. Эльфийка направилась в ближайшею деревеньку, находившуюся около леса, чтобы провести целый день вблизи творений матери Природы. С первой поездки с Даэроном Люсита поняла, что среди каменных строений, коих в людских городах было великое множество,  она чувствует себя как птица загнанная в огромную клетку. И это было вовсе не удивительно.
В начале дня можно было подумать, что сами небеса благословили девушку на эту небольшую вылазку. Теплый день, яркое солнце над головой и чистое небо. Что еще было нужно для хорошего настроения? Люсита, отправившаяся в это маленькое путешествие верхом, довольно быстро достигла своей цели, на целый день скрывшись в бесцельных, но приятных блужданиях среди негустого леса. Но, как позже выяснилось, обратная дорога не обещала быть столь же легкой.
Счастливые часов не наблюдают? О да, это так. И данная истина относится не только к влюбленным.
Вырвавшаяся из каменной "западни", девушка не очень-то стремилась обратно, а потому всячески пыталась растянуть свою прогулку, все откладывая и откладывая отъезд. Лишь к вечеру молодая эльфийка все же повернула в сторону города. Однако стоявшая весь день хорошая погода словно по чьему-то недоброму велению начала портиться. И притом очень быстро. А потому к моменту, когда Люситэль достигла деревни, через которую проезжала утром, разразилась гроза.
Плотная пелена дождя окутала все вокруг, а в небе разыгралось настоящее световое шоу.
"Вот это да", - Люситэль как можно плотнее закуталась в плащ, тщетно стараясь спрятаться от шумно падающей с небо воды. Похоже сегодня ей, как бы это было не печально, не суждено сдержать данное Даэрону слово. Отправляться в дорогу в такую погоду особенно приезжему - по крайней мере, крайне не разумно. Как бы близко ни была она от города - с пути в таких условиях сбиться очень легко. И Люсита это понимала.
- Надо где-то переждать грозу, - одними губами самой себе проговорила она. - Ну давай, Лей, пойдем туда, - Люсита слегка сдавила бока коня, заставляя идти его к постоялому двору, окна которого маячили среди непогоды,  как спасительный островок в бушующем море.
Эльфийка все-таки надеялась, что гроза продлиться недолго или хотя бы немного стихнет. А пока время надо было где-то скоротать. Потому оставив своего скакуна в конюшне, девушка направилась к трактиру при постоялом дворе.
Люситэль тихо скользнула в сухое помещение. Оно было забито народом, испуганным непогодой и искавшим теплого убежища. Отыскав глазами дальний, чудом свободный стол, Люсита быстро скользнула к нему, на ходу снимая с головы мокрый капюшон.

Отредактировано Люсита (14-08-2013 12:55:45)

0

3

-Ужас, льёт как из ведра! А ведь ещё совсем недавно светило солнце, пусть и клонилось к закату - забежавший в трактир парень, отряхиваясь на пороге, недовольно бурчал под частично недовольными, частично индифферентными, частично понимающими взглядами собравшихся под этой крышей людей - Повезло хоть, что успел добраться сюда... Эй, хозяин - принявшись продираться сквозь набившихся внутрь клиентов, Рики бухнулся за стойку, блаженно закатив глаза, вытягивая свои длинные ноги и весь словно обмякая от удовольствия, что не надо чапать по грязи, пока проливной ливень вбивал волосы ему в голову - кружку пива, горячего мяса, овощей каких-нибудь и комнату на ночь, будь добр! - серебро сверкнуло на секунду в воздухе, приземлившись аккурат на стойку рядом с барменом, как раз закончившим обслуживать одного из клиентов и одарившим парня неприязненным взглядом - Извини, извини, каюсь, просто я устал как собака, вот и тороплюсь набить брюхо и завалиться спать как можно быстрее. Надеюсь, у тебя ещё осталась комната? - выслушав недовольное бурчание, что ходют тут всякие, не напасёшься комнат, последняя осталась, одноместная под самой крышей, рыжий хлопнул ладонью по стойке - Вот я везунчик, а? Минутой позже - и уже не успел бы. И это, хозяин - спасибо тебе за заботу - болтун, не обращая внимания на других людей, снова потянулся и прикрыл глаза, словно засыпая, но тут же встрепенулся, почувствовав приятный запах горячей пищи - как он и заказывал, у него на столе появилась миска с мясом и какой-то репой с подливкой, пара кусков ржаного хлеба и большой жбан с местным пивом, пусть не самого лучшего качества, но достаточно хорошего, чтобы промочить горло. Довольно пробормотав себе под нос нечто вроде "Эх, благодаааать", парень принялся за еду, слившись с остальной толпой, большая часть которой оказалась здесь по той же причине, что и он, и вскоре о нагловатом пареньке уже позабыли под стук ложек о миски, бульканья пива в глотках и негромких разговорах. Скрипели ступеньки, по которым то и дело кто-то либо спускался, либо поднимался, периодически открывалась и закрывалась входная дверь, то впуская новых посетителей, то выпуская старых, решивших немного освежиться, а может, заглянуть в конюшню по каким-то своим делам, вспыхнула было потасовка и тут же утихла - стоял в целом обычный деревенский вечер в обычном деревенском трактире, отличающийся от других только большим количеством приезжих. Ну да это и немудрено было - всё-таки по такому ливню даже в каретах разъежать по местным дорогам желающих мало было, ещё утопнешь где в грязи.
Так и было до тех пор, пока в таверне не появилась молоденькая симпатичная эльфийка. Не сказать, чтобы она завладела вниманием всего трактира, скорее - наоборот, большая часть её и вовсе не заметила. Да и те, что обратили внимание, быстро потеряли интерес, подумаешь, щуплая деваха, забившаяся в уголок. Конечно, на неё могли обратить внимание и не очень законопослушные лица, которые могли бы воспользоваться ситуацией и её одиночеством, вот только они даже не успели среагировать - стоило только девушке обустроиться за столом, как уже через минуту к ней подсел рыжий парень
-Привет, красотка. Давай знакомиться - я Рики. Не стесняйся, угощайся - поставив перед ней заказанную при её появлении порцию одних только овощей, он нахально уселся рядом, выставляя и свой недоеденный ещё заказ - всё равно за свою порцию платить тебе, а не мне. Так вот, я чего хотел-то, ты не обращай внимания. Молодая, симпатичная эльфийка... Я бы даже сказал - ну очень симпатичная - лёгкая улыбка на лице, рыжий подмигивает девушке - одна, без сопровождения, появляется в заполненном из-за сильного ливня трактире... Комнату хотела бы снять, да? Тут беда такая, понимаешь - а мест-то и нет больше. Совсем. Я последнюю комнату снял и отдавать её тебе не собираюсь - уж извини, мордашка у тебя, конечно, очень даже, но ныкаться под забором в такой ливень мне как-то неохота. Тем более, что деньги-то уж уплочены, так что если только ты переплатишь - он разводит руками и делает небольшую паузу, чтобы сделать глоток из своего жбана - так вот, о чём это я - если ты собираешься переплачивать и выгонять меня из этого заведения на улицу, я бы сначала хотел тебя предупредить, посмотри воооон в тот угол, видишь, там три мужика злобных сидят? Как бы они посреди ночи к тебе не наведались. Но ты не бойся, я ж умный, стоило только тебе зайти, как у меня появился план. Ты кушай, кушай, не стесняйся. Так вот, о чём это я? Ага, план. Так вот, ты сейчас доедаешь и мы топаем прямиком в мою комнату, где ты спокойно спишь себе в кроватке, а я, так и быть... Вообще, конечно, тоже хотелось бы на мягком поспать, ну да ладно, если тебе это так принципиально, посплю и на полу. Так вот, собственно говоря, я просто хочу тебе предложить познакомиться поближе. Я - Рики, я уже говорил, бродячий торговец кольцами, серьгами, браслетами и прочей дребеденью. Интересует? Как раз в комнате может что и купишь. Ты обдумай пока, я не тороплю - широкая улыбка на лице - и не переживай, я человек честный, раз уж я сказал, что приглашаю тебя к себе переночевать - значит приглашаю только переночевать. Без твоего согласия приставать не буду, даю слово. И не забывай, что свободных комнат нет, а отказ очень меня обидит - я ж к тебе от всей души, а она у меня хоть и широкая, но нежная и ранимая. Ну так как, согласна? Кстати, напомни, как тебя зовут?

+1

4

При данных обстоятельствах было очень важно не привлекать к своей персоне излишнего внимания, а потому факт того, что "щуплую деваху" мало кто заметил, радовал. Люсита действительно фактически забилась в угол, поскольку так в этот момент диктовало чувство самосохранения. Насквозь мокрый плащ девушка аккуратно повесила на спинку стоявшего рядом стула и оправила слегка влажные и чуть растрепавшиеся темные волосы. Мгновением позже неизвестно откуда вынырнул и быстренько устроился на коленях у хозяйки маленький рыжий комочек с пушистым-пушистым хвостом. Бельчонок с интересом выглядывал из-под стола, не каждый же день они оказывались в подобной обстановке.
- Ну что, Тедд, - негромко проговорила Люситэль и ласково погладила своего питомца. - Тут и переждем непогоду, а потом снова в путь, - в этот миг бельчонок, оглядывающийся по сторонам, внезапно быстро юркнул под стол, словно чего-то испугавшись. Подняв глаза, Сита поняла от чего, а вернее от кого спрятался Тедд.
Неожиданный гость, подсевший к эльфийке, не особо-то ждал пока беседа завяжется сама собой. В течение некоторого времени застигнутая врасплох Сита слушала эмоциональный монолог рыжеволосого. Даже если он что-то и спрашивал, у девушки не было ни малейшего шанса (но, честно признаться, пока и желания) вставить хотя бы слово. Она, поставив локотки на стол, уперлась в сцепленные в замок руки подбородком и, слегка склонив голову на бок, с мягкой улыбкой слушала и между тем внимательно разглядывала само нареченного собеседника, лишь периодически переводя взгляд туда, куда указывали. Едва он закончил, не меняя своего положения, заговорила Люсита:
- Польщена такой заботой, Рики,- голос ее звучал мягко и мелодично. Она по-прежнему не отводила взгляда, продолжая смотреть парню прямо в глаза. - Но с чего же вы взяли, что я хотела бы снять здесь комнату? - аккуратные бровки выгнулись дугой. - То, что, как вы верно заметили, молодая эльфийка одна, без сопровождения появляется в заполненном из-за сильного ливня трактире, говорит о том, что она не планирует тут задержаться, - Сита, опустив руки, устроила их на столе, а сама слегка откинулась на спинку стула, не переставая при этом милейший улыбаться. - Мне необходимо попасть сегодня в город, поэтому хочется просто переждать здесь дождь, - добавила она после короткой паузы. Однако как раз в этот миг на улице послышался очередной раскат грома. Похоже у погоды были свои планы, которые ей не хотелось ни с кем согласовывать. Люситу, признаться, это значительно встревожило, хотя она старалась и не подать виду. Лишь обернулась к ближайшему окну, за которым продолжала бушевать непогода. Огромные капли, падая с неба, громко барабанили по крышам, окнам и земле. Нет, этот ливень не собирался прекращаться в ближайшее время. Эта простая истина не очень порадовала эльфийку. Тому было несколько причин. А предложение молодого человека прям таки "засияло" своей актуальностью, только разумно ли было его принять?
- Говорите, комнат больше не осталось? - с этими словами она вновь обернулась к своему собеседнику. Ее выразительные, серые глаза снова были обращены к нему.

0

5

Что и говорить, попытки эльфийки намекнуть, что она вовсе не собирается останавливаться в трактире, вызвали лишь недоверчиво вздёрнутую бровь, ухмылку Рики смог-таки подавить, чтобы совсем уж не обижать пока ещё не больно-то и знакомую девушку. "Хочешь показать свою гордость и независимость, мол, ты и сама можешь со всем справиться? Ну, если тебе так охота тащиться по грязи под проливным ливнем - милости прошу, я не откажусь от неплохого развлечения, тем более что потом можно будет снова предложить свои услуги и заботу, только теперь стоить они будут явно побольше" - уместив все эти мысли в написанное у него на лице аршинными буквами "не верю", парень смочил горло из своей кружки, пока что остерегаясь говорить что-либо, всё-таки длинноухие народ странный, непонятный, ещё оскорбится, а ему потом от их мстителей бегать, ну его к чёрту такие приключения, он и без них прекрасно проживёт. Нееет, с этими длинноухими свои уши тоже надо держать острыми, особенно если хочешь выйти из ситуации не только без потерь, но и ещё с определённой прибылью. А с этой милашки рыжий уже настроился получить вполне определённые дивиденды, особенно если она окажется какой-нибудь высокопоставленной родственницей, ну даже если и не так, эльфы как любители всего прекрасного вряд ли смогут устоять против некоторых особо интересных произведений ювелирного искусства, а тут к тому же и девушка ещё... Впрочем, на этот момент он уже и сам понял, что слишком уж размечтался, и отставил кружку как раз вместе с громыхнувшим за окном громом, который уже и вызвал у него на лице слега насмешливую улыбку:
-Значит, не задержишься надолго? Ну, дело твоё, если охота плестись по грязюке под таким ливнем - я могу даже организовать благотворительный фонд имени гордой эльфийки и половину всех пожертвований в этот фонд отдать прачкам, которые твою одежду отстирывать будут - он тихо хмыкнул, представив себе их неблагодарный труд - так что я всё-таки посоветую вам остаться тут, в город-то вы всё равно сегодня не попадёте, как бы того ни хотели - даже если вам не страшен такой сильный дождь, все дороги наверняка размыло. Так что, глядишь, ещё и завтра придётся тут сидеть и ждать, пока всё не просохнет, ибо там, снаружи, всё превратилось в одно огромное болото. Вы по болотам когда-нибудь гуляли? Не советую, мало того, что измажетесь вся и уже не будете такой милой и симпатичной, а скорее будете напомнить какую-нибудь ходячую кучу грязи, так ещё и утопнуть можете, а это будет уже совсем нехорошо, согласитесь? - увлёкшись, он ткнул в её сторону нанизанным на вилку куском мяса и тут же, смутившись, запихал его в рот, торопливо прожевал и продолжил - Так что ливень этот вам точно придётся пережидать, а зарядил он надолго. Нет, если вы так этого хотите - можете погулять по другим комнатам, поспрашивать, не приютит ли кто-нибудь скромную одинокую эльфийку - парень скромной улыбкой избежал описаний того, что в таком случае может случиться с этой самой эльфийкой, вместе с тем этой же самой улыбкой намекая, что ничего хорошего её не ждёт - или устроиться здесь, в общем зале - всё та же скромная улыбка - но я чисто из корыстных интересов всё-таки предлагаю вам разделить мою комнату - я, конечно, люблю комфорт, но вполне готов уступить кровать вам - улыбка становится куда шире - ну так как, решайтесь? Свободных комнат нет и вряд ли будут, а я третий раз своё предложение повторять не хочу, я слишком ценю своё время и не ушёл до сих пор только из-за вашей красоты, госпожа одинокая эльфийка - на удивление в его голосе при этом не было никакого сарказма, говорил он абсолютно серьёзно, внимательно смотря на девушку без тени улыбки на лице

0

6

Очередной раскат грома за окном, но в этот раз Люситэль даже не оглянулась. Улыбка, прежде озарявшая ее лицо, медленно исчезала. Теперь же девушка внимательно, даже можно сказать слишком внимательно и сосредоточено смотрела на сидевшего рядом и яростно разглагольствовавшего Рики, явно погруженная в собственные размышления. Он был прав: гроза затянулась надолго. При всем желании, оказаться сегодня около брата не получится, насколько бы ему это не понравилось.
Люси по-прежнему сидела откинувшись на стуле. Допустим, что с Даэроном все будет хорошо и он поймет, что сестра задержалась из-за непогоды и не станет устраивать поспешных поисков, но тогда действительно появлялся вопрос о том, где же переждать ночь?
Девушка одним легким движением головы откинула с глаз выбившуюся прядь темных волос.
Искать другой постоялый двор? Бессмысленно..... деревенька маленькая и особой нужды во втором подобном заведении просто нету.
Ходить по домам в такой час? Возможно, люди гостеприимны, но до какой же степени, чтобы пустить в столь позднее время неизвестную. Значит, надо оставаться здесь.
Люсита, слегка выпрямившись, невзначай оглядела зал, в котором сидела. С ее места было видно почти всех. Судя по виду - путники и простые рабочие. Не то, чтобы они сверкали недобрыми взглядами в сторону молодой эльфийки (по крайней мере, пока она такого не заметила), но большого доверия к ним у девушки явно не возникало. А потому оставаться в общем зале - тоже оказалось не особо разумным и перспективным. Значит...
Сита, устроившись поудобнее на своем месте, вновь перевела взгляд на Рики. Похоже, что его взяла: предложение, так своевременно сделанное парнем, было единственным адекватным выходом во всей сложившейся ситуации. Однако было слишком много "но"...
"На сколько ему можно доверять?" - Люсита пока не произносила ни слова. Она смотрела прямо в глаза Рики, словно стараясь через них заглянуть в душу и мысли этого неожиданного собеседника. Чего можно было ждать от этого рыжеволосого? С одной стороны, он оговорил, что не будет никого трогать, но можно ли верить его словам?
- Не знаю как, но вы оказались дальновиднее меня, Рики, - наконец начала Сита, слегка склонив голову на бок и продолжая смотреть собеседнику в глаза. - А моя красота, в который раз, спасает меня от неприятностей и недоразумений... - девушка усмехнулась. Сарказмом ли была последняя фраза или нет - понять трудно, но Люси продолжала: - Вы правы, пожалуй, что сегодня мне не суждено отсюда выехать, а значит мне придется принять ваше предложение. Но... - Люситэль придвинулась  ближе к столу, облокачиваясь на него.
Пока же хозяйка пыталась выяснить что и как, послышалось тихое и недовольное фырчанье, доносившееся откуда-то снизу. Тедд уже несколько раз выглядывал из-под стола. А раз даже чуть не выскочил, когда Рики допустил неосторожную грубость в отношении Люситы, ткнув в нее вилкой с чем-то. Правда в тот момент бельчонок все-таки передумал. Но теперь, когда о нем благополучно забыли, зверек аккуратненько и бесшумно выбрался из своего убежища и маленькими шажками начал подбираться к нетронутому блюду с овощами, стоявшему перед  Люситэль, которая продолжала разговор.
- Какова цена вашей помощи? Каковы корыстные интересы, о которых вы упоминали? - аккуратные бровки вновь выгнулись дугой. Опустив глаза, она заметила своего маленького друга. - Да, и если уж на то пошло, придется приютить и второго жильца, - Люси улыбнулась, а Тедд, внезапно ощутив на себе взгляд эльфийки, замер на месте, так и не добравшись до угощения.

0

7

-Ох, ну что вы, я бы не назвал это дальновидностью, просто удача - мне повезло не только оказаться в трактире и занять последнюю комнату раньше, чем вам, но и заметить вас - парень мягко улыбнулся эльфийке, с интересом смотря на неё - поэтому я и подумал, что окажись я тут на полчаса позже - и уже мне пришлось бы раздумывать над тем, где же всё-таки переждать ненастную ночь, и эта неприятная картина показалась мне настолько неприглядной, ведь вряд ли кто-нибудь пустил бы меня так же, как я вас, что я и решил помочь вам - он откинулся на высящуюся сзади стенку - всё-таки, наш мир сам по себе не очень добр к живущим в нём, и, возможно, когда-нибудь это добро вернётся ко мне - его улыбка стала шире - впрочем, это уже не столь важно, я вовсе не проповедник и не сектант, предлагающий любить ближних своих. Всё куда проще - мне просто захотелось сделать приятное красивой девушке, и вот - он развёл руками и снова принялся за еду, делая небольшую паузу. Пока что всё складывалось более чем неплохо, эльфийка всё-таки клюнула на приманку, и теперь оставалось только очень аккуратно подсечь, чтобы получить заслуженную награду, а она обещала быть очень даже неплохой. "Интересно, и всё-таки, что она забыла здесь? Всё-таки, даже один-единственный спутник, и она уже не привлекала бы столько внимания" - парень снова поймал на себе, мягко говоря, недовольный взгляд одной не самой приличной компашки, и вновь проигнорировал его, с любопытством уставившись на появившегося на столе симпатичного и пушистого зверька. Он, конечно, не был таким уж прям любителем животных, чтобы умиляться каждой подзаборной кошке, но что-то милое, вроде этого более чем ухоженного бельчонка, вполне могло заинтересовать его и, возможно, даже забыть о чём-то и начать играться, но, как правило, такое случалось редко и в целом он был всё-таки серьёзным, собранным молодым человеком. Когда не гонялся за юбками.
-Корыстные интересы? О, их так много! - всё с той же беззаботной улыбкой вновь начав вещать, он, тем не менее, нет-нет, да и бросал взгляд на замершего бельчонка - в первую очередь, моё предложение - очень даже неплохой повод познакомиться с симпатичной девушкой. Во-вторых, я направлялся в Торбете-Джам, и нам, вполне может быть, будет по пути, и я сочту за честь сопроводить вас в город - на этих словах он чуть приподнялся, делая вид, что кланяется ей - В-третьих, я торговец, и близкое знакомство с красивой дамой для меня хороший повод продемонстрировать имеющийся ассортимент. Конечно, вам, эльфам, вряд ли придутся по вкусу грубые поделки людей, но, возможно, в стоге сена вы сможете найти и железную иголку. В четвёртых - с кем-то, в принципе, всегда интересней, чем одному. В пятых - вполне может быть, что часть оплаты вы возьмёте на себя - он тут же поднимает ладони в воздух - хотя я абсолютно на этом не настаиваю, честно-честно! В шестых, помощь, оказанная вам, в будущем может вернуться полезной услугой, ну и наконец, лично мне было бы очень неприятно видеть вас в лапах вон той шайки, только откровенно не пяльтесь туда - кивнув в сторону заинтересованных её мордашкой бандитов, он быстро доел свой ужин и, поднявшись из-за стола, протянул ей руку - как видите, я стараюсь быть честным с вами, более того, я уже дал вам своё обещание, а я человек слова. Поэтому я рекомендую вам всё-таки подняться сейчас наверх, не дожидаясь, пока у кого-нибудь не хватит пьяной храбрости начать приставать к вам, я совсем не хочу участвовать в трактирной драке

0

8

Он говорил убедительно и рассуждал разумно. Люситэль, переведя взгляд в указанном направлении, действительно обнаружила не очень приятного вида компанию, периодически оборачивающуюся в сторону, где сидели эльфийка и ее собеседний. Поймав ее взгляд, один из мужчин, хищно улыбнувшись, отсалютовал девушке кружкой с каким-то, очевидно, не самым дорогим пойлом. Люсита поспешила отвернуться, сделав вид, что этого не заметила, и перевела взгляд на Тедда. Бельчонок по-прежнему не трогался с места. Однако по тому, как подрагивал кончик его носика и как он прижал уши к голове, девушка легко могла догадаться, что ему просто не терпится поскорее добраться до еду. Еще бы! Время ужина, а он непонятно где и как. Слегка улыбнувшись, эльфийка пододвинула принесенную Риком тарелку к своему пушистому другу. Тот, весьма довольный и счастливый, начал обследовать содержимое оной, хватая по одному кусочки нашинкованных овощей. Едва заметно улыбнувшись, Люсита вновь повернулась к Рики, который, сделав последний раз предложение, уже ожидал ответа, стоя около стола.
- Хорошо, - наконец выдохнула она. - Я принимаю Ваше предложение, - девушка, еще секунду поколебавшись, все-таки подала руку Рики и встала со своего места. - Но помните о Вашем слове, - неизвестно, насколько была необходима эта ремарка. Однако же Люситэль сильно рисковала, поэтому не грех было лишний раз и спросить. Тедд уже успел набить род едой, но когда хозяйка встала, зверек, бросив все, быстренько подбежал и взлетел по руке, устроившись на плече у эльфийки.
- Мы готовы, - отпустив руку Рики, Люси взяла свой плащ и небольшую дорожную суму.
Пропущенная парнем, девушка со зверьком на плече пошла слегка впереди. Теперь трудно было не ощутить, что явно недобрые взгляды провожали ее. Человеческая прелестница, скорее всего, сконфуженная бы этим обстоятельством, опустила бы голову и постаралась как можно скорее скрыться из виду. Но эльфы народ гордый. Поэтому Люситэль не только не ускорила шагу, а напротив - как можно величественнее и неспешно проследовала к лестницу. Кроме того, идущий рядом парень все-таки давал какое-то ощущение защищенности, что ли...
Поднявшись наверх, Люси остановился, подождав, когда Рики покажет свои "покои".
Что и говорить: комнатка, открывшаяся взору эльфийка, была маленькой, мягко говоря. Комод, небольшой стол, маленькое окно, за которым бушевала непогода, и одна кровать, - вот и скромное содержание помещения. Прежде, чем войти, Люсита с минуту осматривала место, где ей предстояло провести ночь. Да, разойтись с парнем по дальним углам вряд ли получится... Собственно, разойтись-то и некуда. Это явно не нравилось девушке. Тедд же оказался расторопнее хозяйки. Соскочив со своего места, бельчонок бесшумно пересек комнату и, запрыгнув на кровать, быстренько устроился на ней.
- Готова уступить подушку и одеяло, но на кровати спим мы, - наконец проговорила Люси, все еще оставаясь на пороге. - Согласны? - она повернулась к парню.

Отредактировано Люсита (04-09-2013 22:49:30)

0

9

"Интересно, будь на моём месте эльф - она бы так же долго сомневалась и раздумывала бы, или уже давно бы приняла предложение, даже не задумываясь о возможных последствиях?" - легко склонившись перед символически опёршейся на его руку эльфийке, грациозно, как и любой другой представитель своей расы, поднявшейся из-за стола и остановившейся на секунду, чтобы дать время своему бельчонку забраться на плечо, рыжий напрочь проигнорировал так и колющие его спину недовольные взгляды. Он прекрасно догадывался, что уже присмотревшие себе эльфийку и даже поделившие шкуру неубитого медведя, они весьма раздраженны одним влезшим в их планы наглецом, и догадывался, что отношение к ним двоим (бельчонка за полноценную единицу, достойную внимания, может и зря, но он не считал) будет, мягко говоря, недружелюбным, но он абсолютно не ожидал, что вместо того, чтобы как можно быстрее оказатсья под хотя бы символической защитой двери номера, его новая знакомая, имя которой он так и не удосужился узнать, довольно-таки нагло и вызывающе прямо прошествует к лестнице. А так как на ответную реакцию той компании она изображала абсолютное презрение, все мысленные обещаняи прирезать, ограбить и вообще сделать много чего нехорошего быстро отправились к другому адресату, идущему рядом с эльфийкой. "Вляпался я, однако. Надо будет обдумать, как выбраться отсюда до того, как у них закончится терпение и они не полезут прямо в номер" - галантно пропуская даму вперёд и на всякий случай символично поддерживая руки так, чтобы подхватить её в случае падения, но не касаясь девушки, даром что эльфийки, он дал ей пару секунд на то, чтобы оценить комнату, в которой ей предстоит провести вечер, и заодно сам оглядывался. Если эльфийке условия и показались нищенскими, сам Рики был скорее озабочен высматриванием луж и проверкой, а не течёт ли крыша, под которой ему предстоит спать. На первый взгляд всё было в порядке, поэтому он сгрузил свой вещмешок в угол и сладостно потянулся, разминая поясницу после долгого дня.
-Ох ну что вы, не стоит беспокоиться - улыбнувшись девушке в ответ на предлагаемую сделку, он попытался было отвесить привычный лёгкий поклон, но не рассчитал и, зацепившись ногой о дверь, ощутимо приложился лбом об не очень удобно стоящий комод. Негромкое шипение, пока парень, потирая синяк, поднимался с пола, было ооооочень красноречивым.
-В общем, кровать и все постельные принадлежности забирай себе, я на полу прекрасно сам посплю. Знакомиться, общаться, рассматривать колечки, серёжки и прочие браслетики будем, перейдём сразу к мазям моих знакомых травниц, или же ты слишком устала, хочешь спать, и всё это осмотришь с утра? - отнюдь не сияя ослепительной улыбкой, он прикрыл-таки дверь на засов и, отодвигая стол к двери, начал освобождать пространство для сна, спокойно повернувшись спиной к эльфийке

0


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 15.06.1101. Торбете-Джам


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно