Вверх страницы
Вниз страницы

Легенды Оскардии

Объявление


Вместо правил
Вопросы гостей
Расы
Малые народы
Государства
Магия
Ситуация в мире

КОНКУРС "ГЕОГРАФИЯ"



Волшебный мир Оскардии открывает свои двери! Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией. Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей? Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 10.06.1101 Раверан


10.06.1101 Раверан

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Жасмин, Рики.
Временной промежуток: 10.06.1101
Место действия: Шумная торговая площадь недалеко от центра города.
Завязка: Огромное количество народу, шум, гам, толкотня, блестящие прилавки торговцев. Огромная палитра запахов - тут вам и травы и "зелья" и закуски. Душная, но веселая обстановка. Среди множества торговцев затесался Рики, собрав вокруг себя огромное количество модниц, разглядывающих его сверкающие товары и... самого продавца. Гетера Жасмин решила прогуляться по торговым лавочкам и, возможно, присмотреть себе новую побрякушку, а может найти какое иное развлечение.

Отредактировано Жасмин (18-08-2013 14:18:09)

0

2

-Подходите, налетайте, покупайте, кольца, брошки, серьги, браслеты, для любой прекрасной дамы, а для тех, что просто симпатичны, есть всё, чтобы затмить любую дворянку! - привыкший полагаться на свой не самый тихий голос, Рики, решивший подзаработать на известной торговой площади и сбыть большую часть завалявшегося у него товара, пока есть такая возможность, довольно успешно перекрикивал других торговцев - для мужчин, уверенных в себе и не очень, тоже есть всё, что захотят, перстни, печатки, для мужской силы снадобья, мази от мозолей, от боли в спине, для аппетита, для отсутствия аппетита, налетайте, народ честной и не очень - всем найду что продать!
Торговля шла попеременно - несмотря на заверения, далеко, далеко не все прохожие готовы были обратить внимание на бродячего торговца, особенно мужчины, женщин-то он буквально заставлял обращать на себя внимание своей симпатичной внешностью, да и к тому же ещё и то, чем он торговал, тоже вполне привлекало девушек... Причём самых разных - не раз и не два с него уже срезали кошелёк, благо, прекрасно зная о такой особенности торговли в толпе, рыжий уже давно приучил себя носить всё ценное в труднодоступных местах, так что ему оставалось лишь улыбаться, представляя, а иногда даже и замечая, как очередной неудачник в раздражении бросает мешочек, полный камней, на землю. И продолжать, продолжать предлагать свой товар всем желающим, благо время от времени их становилось достаточно много, чтобы не только прекращать рекламировать, но и в принципе уже не успевать обслуживать всех желающих и терять перспективных клиенток, не желающих долго ждать. Вот и сейчас вновь вокруг собралась толпа симпатичных и не очень дам, с интересом рассматривающих выставленные бирюльки и не менее симпатичного продавца, который как раз обихаживал, судя по всему, то ли дочку, то ли жену рыцаря, собирающуюся купить то ли серёжки под цвет глаз, то ли пару баночек мазей для рук, то ли браслет на руку. В конечном итоге женщина остановилась на серёжках и одной баночке, и Рики, сердечно распрощавшись, переключил своё внимание на довольно симпатичную, как вскоре выяснилось, дочку гончара, которой прекрасно подошёл простенький, но довольно искусно сделанный медный браслетик на предплечье. Затем была купчиха, решившая было завербовать его в свою лавку, ювелир, с которым Рики договорился заглянуть завтра на предмет осмотра его ассортимента, ещё одно милейшее создание, оказавшееся до глупости наивной дочкой ещё одного рыцаря, ткачиха, ушедшая с мазью от лёгких ран и той же скляночкой, что и жена рыцаря - девушки менялись, запасы постепенно опустошались, толпа редела, а Рики всё с той же неизменной улыбкой на лице продолжал обслуживать всех желающих, умудрившись даже продать несколько перстней мужьям, нашедшим своих жён и недовольных тем, что они задержались у смазливого паренька.
-О, девушка, девушка! - оставшись один, он, словно неустанная пчёлка, подскочил к проходившей мимо тёмной эльфийке, заинтересовавшись её необычным типажом - Нижайше прошу простить меня за чрезмерную назойливость, но так уж сложилось, что встретились мы в Соединённом Королевстве, в котором почти все товары изначально были сделаны для простых людей, максимум - для знати, и поэтому, я почти уверен, что вам не так уж и легко найти что-нибудь подходящее. Однако судьба сложилась таким образом, что мне в руки не так давно попал очень интересный набор бижутерии - гранаты в серебряной оправе. Впрочем, если вас это не интересует - мы вполне можем подобрать вам хоть жемчуг, хоть топазы.

0

3

Жаркое полуденное солнце заставило теплолюбивую Жасмин выползти из темного пропахшего аромомаслами борделя на прогулку. Возможно, темные эльфы не столь любят тепло и солнце, раз уж выбрали своим домом темный Рриц, но Жасмин уже давно привыкла к климату Раверана и успела полюбить его. Она надела один из своих откровенных нарядов - белую блузу с вырезом, открывающим плечи, корсет под грудь и прямую юбку в пол с вырезом до середины бедра. Волосы девушка собрала с одной стороны аккуратной заколкой с изумрудом, остальные оставила распущенными, а к поясу прикрепила кошелек с парой уреалов.
Оказавшись на улице, гетера первым делом пожелала выбраться из темных закоулков, в которых был запрятан бордель. Сейчас ей больше всего хотелось развлечь себя разглядыванием побрякушек и одежды, а посему ноги и принесли ее на большую торговую площадь. Вот уж где солнце пекло нещадно, а людей было до безобразия много. Мимо темнокожей пробежали дети-попрошайки, с опаской взглянув в сторону эльфийки, чуть поодаль пронесся рыцарь на гнедом скакуне, а вот и благородные дамы в прекрасных платьях, в общем, общество было с самым разным оперением.
- Эй, чужеземка!...  - донесся пьяный голос из-за спины. Жасмин оглянулась и увидела мужчину помятого внешнего вида. В одной руке он держал бутылку дешевого рома, а второй опирался на столб, дабы не упасть. Окинув это "тело" критическим взглядом, гетера прищурилась и ответила голосом полным гордости:
- Для тебя слишком дорого, пьянь.
Не желая слушать, что ответит мужчина, Жасмин нырнула в поток людей. Люди толкались и пихались, желая занять более выгодную позицию возле интересного им прилавка. В борьбе за лакомый кусок толпа не видела ничего кругом и никто не бросал удивленные взгляды на столь экзотическую девушку, а может, жители Раверана уже привыкли к подобным необычным гостям.
Наконец толпа чуть поредела и эльфийка наконец смогла увидеть прилавки. Вот тут то ее и подметил один из торговцев. Из-за гула, стоящего кругом гетера сразу не поняла, что он ей говорит, а поэтому чуть нахмурила бровки и улыбнулась очаровательному продавцу бижутерии. Но как только на глаза Жасмин попалось прекрасное серебряное ожерелье с гранатами, она тут же поняла, что предлагал ей этот рыжий проныра.
- Это просто прекрасно! - произнесла девушка, очарованная красотой украшения. Она провела пальчиком по серьгам и браслету, лежащими рядом с колье и подняла взгляд на продавца:
- Вы позволите мне это примерить? - с улыбкой спросила эльфийка  и по привычке опустила руку на кошелек... Резкая паника охватила девушку, которую она постаралась не выдать, но навряд ли это скрылось от взгляда юноши.
- А оплату вы принимаете только монетами? - заулыбалась гетера, стараясь расслабить обстановку.

0

4

-Да-да, этот набор прекрасен не меньше чем вы, госпожа - улыбка на лице Рики стала шире, ведь раз девушка заинтересовалась этим набором, значит, его получится продать, а это ещё несколько монеток в будущую копилку его может и глупой, но как считал сам Рики, вполне реализуемой мечты - и я уверен, что он очень даже придётся вам к лицу, всё-таки ваша экзотическая внешность и необычная красота требуют соответствующих украшений, которые ныне не так уж и легко найти - снова улыбка на его лице, пока он с интересом рассматривает и в самом деле красивую эльфийку, стоящую перед ним. До сих пор с тёмными эльфами встречаться ему не приходилось, как-то так сложилась его судьба, что пути-дорожки его и этого народа шли разными путями, поэтому он в принципе был не в курсе даже насчёт самых распространённых обычаев, но напороться на что-то не боялся - он законопослушный торговец, собирающийся продать красивые побрякушки заинтересованной покупательнице на территории королевства людей и что бы там их обычаи не обязывали - к нему это не относится. Однако мысли вскоре потекли в другом направлении - все ли тёмные эльфийки так выглядят, или ему просто попалась такая же драгоценность среди обычных камней. "Впрочем, какая разница? Она очень даже ничего, и это главное - симпатичные скупают ювелирные изделия куда охотней тех, что не отличаются шикарным внешним видом. А последние налегают на мази, которые могут улучшить их состояние. Так что без работы я в любом случае не останусь" - улыбнувшись своим мыслям, он переключил внимание на попросившую о примерке девушку.
-Конечно, конечно, почему бы и нет? Сможете оценить всю прелесть этого набора на вашей очаровательной шейке - аккуратно подхватив её под ручку, абсолютно не настойчиво, он отвёл её в сторонку, там, где им бы не помешала снова забурлившая во все стороны площади толпа, и, всё ещё оставаясь всё-таки слишком близко к ней, застегнул у неё на шее ожерелье, чуть поправив его и словно ненароком проведя пальцем по её коже. "Ого, совсем неплохо, можно будет и пару снадобий порекомендовать, упирая на ещё лучший эффект" - убрав руки, во избежание попытки сбежать с драгоценностями - всё-таки случаи бывают разные, а ротозейничать ему совсем не хотелось - он всё так же оставался очень близко к ней, и достал из рюкзака очень даже симпатичное зеркальце, пусть и не в драгоценной, но в красивой железной оправе с орнаментом и на деревянной, так же украшенной орнаментом ручке.
-Вот, пожалуйста, полюбуйтесь, как одно только ожерелье может заставить даже занятых своими мыслями красивых девушек задерживать на вас полный зависти взгляд, просто прелестно, не правда ли? Вам очень идёт - всё ещё улыбаясь, он с лёгким недоумением отметил резко изменившееся настроение ранее восхищённо смотревшей на набор эльфийки, после чего перевёл взгляд вниз и лишь понимающе хмыкнул - в отличие от него, дама не озаботилась сохранностью своего кошелька и теперь на поясе виднелся лишь обрезанный шнурок. Прозвучавшая реплика ушла в пустоту, Рики ничего сначала на неё не ответил, снова с интересом пройдясь взглядом по девушке, уже не как по клиентке, а именно как по красивой девушке. Впрочем, следует отметить, что ничего масляного, похотливого в его взгляде не было, максимум - лёгкий интерес, который нимало не изменился даже из-за несколько откровенного наряда девушки.
-Брат бы сказал, что я идиот - медленно начал рыжий преувеличенно серьёзным тоном - да и если бы я работал на кого-нибудь другого, я бы в любом случае вынужден был бы отказать, но так уж получилось, что набор полностью принадлежит мне, и я считаю, что они ничего не смыслят в прекрасных девушках - улыбка, на этот раз немного заговорщическая, вернулась на его лицо - так что, прежде чем отказать или согласиться - я бы хотел выслушать, что же именно вы предлагаете принять мне в качестве оплаты взамен украденных у вас денег - он склонил голову набок, всё так же весело улыбаясь и смотря эльфийке в глаза - но, я думаю, я смогу учесть пожелания столь прекрасной дамы и мы сможем... договориться

0

5

Слова торговца порадовали гетеру. Теперь она скорее всего сможет договориться. Не сказать, чтобы этот набор был ей так нужен, что она готова пойти на столь низкий по мнению общества поступок, скорее ей было скучно. Она искала себе развлечение на день и возможно нашла. Жасмин чуть наклонилась еще ближе к мужчине и достаточно скромно (что бывает редко) улыбнулась.
- Мы могли бы обменяться услугами и оба получить из этого дня выгоду. Прогулка, интересная беседа, музыка, танцы - мы могли бы провести день как вам было бы интересно.
Эльфийка выдержала небольшую паузу, наблюдая за реакцией парня и тут же широко улыбнулась, согнав последние остатки скромности. Она чуть приподняла подбородок и окинула мужчину оценивающим взглядом. По ее ухмылке стало понятно, что она осталась довольна.
- А если уж говорить начистоту, то я гетера и готова "отработать" эти украшения. Я могу весь день развлекать вас морально и... физически а под конец вы сделаете мне подарок. Какой взрослый мужчина откажется провести весь день в обществе интересной девушки, да еще и столь необычной для него, а под вечер оказаться к ней еще чуть ближе?
Жасмин ухмыльнулась и опустив взгляд, самостоятельно расстегнула ожерелье и аккуратно держа его на ладони передала продавцу. Почему то сейчас ей показалось, что ничего из этого не выйдет и она ведет себя слишком дешево. Неужели подобное поведение и правда от обычной скуки?
- Извините, я вас наверное отвлекаю от дела своими разговорами. Вот, вас уже клиентки ждут.
И правда, вокруг уже столпилось несколько красавиц, жаждущих посмотреть серьги и браслеты с драгоценными камнями.

0

6

"Обменяться услугами?" - брови парня невольно поехали вверх, делая его улыбку несколько неуверенной, однако последующее перечисление списка всех возможных услуг вновь вернуло улыбку на место, лишь для того, чтобы окончание реплики резко согнало её, а сам рыжик ощутимо так нахмурился, смотря недовольно на девушку. Ему было что сказать в ответ, и довести это до её сведения хотелось очень даже сильно, но в итоге он решил, что перебивать даму некрасиво, и стоит подождать, пока та не закончит говорить. А дела тем временем становились всё страньше и страньше - стоявшая перед ним девушка зарабатывала на жизнь как раз теми услугами, которую она и предложила ему взамен за этот уже треклятый набор. Да ещё и относительно подробно при этом расписав, что именно ему стоит ждать от неё. Вообще, опять же, будь на его месте его брат - он бы точно осудил бы и Рики, и эту эльфийку, кто другой... В общем, вряд ли кто-нибудь ещё отнёсся бы так спокойно к заявленной профессии этой девушки, желающей получить бирюльку не то, чтобы задарма, но и не заплатив за неё денег. "С другой стороны, с такой экзотической внешностью, а может, ещё и с неплохими навыками, она и зарабатывать может поболее моего" - всё так же отстранённо отметив эту мысль, он снова промолчал и лишь удивлённо сморгнул, глядя, как девушка снимает ожерелье и отдаёт ему. А вот следующая её реплика ему очень не понравилась.
-Вы, кажется, с кем-то меня спутали, госпожа - с ощутимым недовольством начал он, забирая, тем не менее, ожерелье и пряча его вместе с набором в один из внутренних карманов своего камзола, для чего ему пришлось его распахнуть и заодно якобы случайно продемонстрировать, что не только мордашка у него может вызывать интерес - я не один из подручных в лавках, и так же я не один из тех жирных боровов-импотентов, которые не могут свои ноги увидеть из-за слишком отъеденного пуза. Я сам по себе, и до тех пор, пока мы не договоримся о цене или не разойдёмся окончательно - вы для меня такая же клиентка, как и они - он мягко приподнял голову эльфийки за подбородок, чтобы посмотреть ей в глаза и, серьёзно, без тени улыбки, способной испортить момент, заявил - услуга за услугу, говорите? Весь день развлекать морально и физически? Я согласен. Только сделаем всё по-другому - весь день развлекать буду я вас. И если вам не понравится - тогда я сам верну вам этот набор - на этом он временно прервался, чтобы одарить её мягкие губы жарким и страстным поцелуем, прервав который вскоре, он ещё и напоследок легко куснул её нижнюю губу и лишь потом отстранился и изобразил лёгкий поклон - если заинтересовал - жду вас завтра, здесь же на площади, у фонтана, в любое удобное вам время. А вот теперь - он выпрямился, но вместо улыбки лишь спокойно, без недовольства, без желания, но и без холода и отстранённости во взгляде, посмотрел на девушку - я и в самом деле попрошу меня извинить - моя работа может подождать, но совсем немного - и, отвернувшись от эльфийки, спокойным, полным достоинства шагом направился к вовсю глазеющим на них девушкам.

0

7

"Развлекать меня? О чем он..." - на этом мысли эльфийки прервались. Она почувствовала на губах вкус поцелуя, а чуткое обоняние из-за близости уловило запах другого человека. Не нужно быть оборотнем, чтобы чувствовать, как пахнет человек - парфюм, волосы,  кожа, все имеет свой неповторимый и едва уловимый аромат.  И этот запах Жасмин понравился.
- Вы слишком наглый. - с серьезным, но не злым лицом произнесла девушка вслед продавцу. Тот уже вовсю занялся покупательницами, эльфийка же еще пару секунд осматривала мужчину, оставаясь в своих мыслях, после чего резко развернулась и с гордо поднятой головой пошла прочь. Боковым зрением она уловила компанию девушек, смотрящих в ее сторону и шушукающихся о чем то своем. "А он здесь популярная личность. Интересно."
В полнейшем молчании гетера еще с час проходила по рынку, даже не столько рассматривая товар (а денег у нее все равно не было), сколько размышляя. Даже галдеж и шум не могли вывести Жасмин из своих мыслей. Естественно этот проныра обманул, разве ему надо приходить на встречу с едва знакомой девушкой и терять время, в которое он мог заработать лишний ореал? Хотя мужчины бывают настолько разными, что не стоит удивляться. Не она ли, Жасмин, считала, что знает все их желания и мысли? Чем больше проходило времени после этого наглого поцелуя, тем больше у девушки росло чувство... соперничества? Или же легкой ненависти? За то, что этому торгашу удалось повернуть правила игры в свою сторону. Торговец, опять. "Они все столь лживые и обаятельные твари или эта я как маленькая дурочка падка на них? Нет, ничего подобного." - с этими мыслями Жасмин улыбнулась и направилась обратно "домой", в дом любви, где все всегда хорошо заканчивается.
Под вечер к ней пришел клиент - достаточно молчаливый мужчина лет сорока, который, кажется, даже внимания не обращал на то, что делает Жасмин. Оставив на столике горсть ореалов, он ушел, а гетера наконец, переодевшись, залезла под одеяло и, свернувшись калачиком, заснула, счастливая, что на сегодня она больше никому "не нужна".

0

8

Странная эльфийка со странной, не присущей обычно позиционирующим себя как более развитым народом, профессией недолго занимала мысли Рики - хоть он и был пока ещё довольно молодым человеком, в первую очередь он всё-таки уже был торговцем, и деньги хоть и не были главным для него в жизни, но занимали довольно важное место. Поэтому ему довольно легко удалось выбросить темнокожую из головы и спокойно заняться своими прежними обязанностями, абсолютно не обращая внимания на шушуканье и с лёгкой улыбкой отшучиваясь на посыпавшиеся на него вопросы. В конечном итоге даже дошло до того, что дамы начали покупать какую-то мелочь, лишь бы получить повод остаться на подольше и послушать, что он отвечает на вопросы, и это не могло не радовать парня, но в конечном итоге ему удалось-таки отбиться от дам и заглянуть в трактир, чтобы поужинать перед последним броском. Ещё один вечер прошёл в неустанных трудах, и, вернувшись в снятую в трактире комнату, рыжий, пересчитав напоследок вырученные за на удивление результативный день барыши, повалился спать, успевший ощутимо устать от бесконечной трескотни - собственно, именно поэтому он не любил торговать на рынке, предпочитая индивидуальный подход к клиенту, который не приносил большой выгоды, но был несравнимо приятней в плане ощущений от работы, и к тому же позволял заводить полезные знакомства, которые впоследствии вполне могут окупить себя. Так что на площадях он появлялся редко, и это был ещё один маленький пунктик, добавлявший немного таинственности к его персоне в глазах горожанок.
Наутро он проснулся свежий, отдохнувший, и готовый свернуть горы, но произвести-таки впечатление на девушку. Принял ванную, переоделся во всё новое и, хоть и похожее на старое, но всё-таки более нарядное, припрятал драгоценный камзол и свой мешок как можно глубже, и направился на площадь. Рыжий привык выполнять то, что он обещал, насколько глупо бы при этом он ни выглядел, так что, прежде чем устроиться на лавочке у фонтана, он предварительно пробежался по лавкам и нашёл-таки цветочницу. Конечно, выбор был небогат, и покупать пошлые красные розы ему совсем не хотелось, поэтому в итоге он остановил свой выбор на единственной имеющейся чёрной розе, которую, как пожаловалась старушка, никто не хотел покупать, но после этой жалобы ему пришла в голову хорошая идея, и он докупил к ней ещё и тюльпанов с красными розами, получив в итоге довольно необычный букетик, в центре которого была, словно королева, чёрная роза, подпираемая фиолетовыми тюльпанами, из которых яркими точками выделялись красные розы. Старушка, глядя на такое непотребство, лишь покачала головой, да и Рики предпочёл бы подарить что-то более... адекватное, но необычная девушка требовала необычных мер, и он собирался произвести на неё незабываемое впечатление. А до её появления можно будет и поболтать с кем-нибудь из проходящих дам, глядишь, удастся либо на свидание пригласить, либо назначить на завтра встречу насчёт товара, который он сможет попытаться впарить уже в привычных рамках индивидуального подхода к каждому клиенту.
Удобно устроившись на лавке со своим необычным букетом в руках, явно привлекая внимание окружающих, рыжий ничуть не смущался из-за этого и, лишь легко улыбаясь, провожал взглядами кидающих на него заинтересованные взгляды дам, был готов ждать, если того потребуется, хоть до самого вечера

0

9

Утро вновь выдалось солнечным и радостным. Сквозь лиловые шторы в комнату Жасмин стали пробиваться лучи солнца. Их свет озарил темную кожу эльфийки матовым блеском и защекотал закрытые глаза. Проснувшись, девушка сладко потянулась в мягкой постели и, собравшись с мыслями, поднялась на ноги. Настроение было просто замечательным и Жасмин что-то намурлыкивая себе под нос принялась собираться. Она наскоро умылась, причесалась  и принялась к одной из сложнейших задач этого утра: она открыла гардероб. В этом она слишком плоская, в этом неудобно, эта блуза вроде милая, но не то, это слишком белое, это слишком красное... А время все шло, как наконец, девушке надоело и она выбрала наряд, к которому не могла придраться. Ее выбор пал на светлое льняное платье с открытыми руками и плечами, завязками на груди и асимметричной юбкой: спереди ткань едва доставала до середины бедер, а сзади прикрывала щиколотки. Затянув на талии пояс-корсет, эльфийка повертелась перед зеркалом. Далее следовал выбор украшений - гетера остановилась на серебряном комплекте с топазами. Волосы она заколола с романтической небрежностью.
Отныне, наученная горьким опытом, девушка припрятала свой кошелек под корсет, откуда его точно не могли бы достать без ее ведома. Уже перед тем как выскочить из комнаты, Жасмин остановилась и взяла с комода бутылек с духами. Она нанесла несколько капель себе на запястье, шею и грудь - ровно столько, чтобы аромат был слышен лишь при близком контакте, дабы не благоухать как только распустившийся куст сирени, отгоняя от себя мух и людей резким запахом.
Еще не было и полудня, но Жасмин уже направилась к месту назначения. Она надеялась, что парень будет там, у нее было слишком хорошее настроение, чтобы думать иначе. Наконец, взору девушки открылась просторная площадь. Народу было гораздо меньше - большинство людей еще попросту не проснулись для похода на рынок, но торгаши были уже тут как тут. Осмотревшись, Жасмин заметила парня, сидящего на лавочке и ее опасения испарились. Но вместо того, чтобы напрямую пройти к новому знакомому, эльфийка нырнула в ближайший переулок, желая обойти площадь с другой стороны. Это не заняло много времени и мужчина, кажется ее не заметил. Тогда Жасмин не спеша подошла к нему со спины и присела рядом на лавочку. Закинув ножку на ножу  и откинувшись на спинку, гетера улыбкой поздоровалась с... да, его имени она еще не знала.
- Замечательный веник - скептически, но не грубо сказала девушка и кивнула в сторону букета, - пожалуй, один из немногих веников, которые мне нравятся. И возможно вам будет интересно - меня зовут Жасмин.
Эльфийка протянула руку для поцелуя и тут же продолжила:
- У вас уже есть идеи на счет того, куда мы направимся?
Тут же по площади недалеко от сидящих конюх вел куда-то прекрасных стройных лошадей - возможно в конюшню или на продажу. Взгляд девушки замер.
- Вы любите лошадей?

0

10

Ожидание хоть и несколько затянулось, но томительным не было вовсе - когда ему становилось скучно, Рики начинал представлять себе, что же именно его ждёт сегодня, и рано или поздно даже его воображение останавливалось - слишком необычная девушка попалась ему в этот раз, и предугадать её поведение было не так-то просто. А в остальном его ожидание скрашивали любопытные девушки, так и шныряющие вокруг - ещё бы, когда ещё доведётся поглазеть на столь симпатичного молодого человека, явно не только знающего о своей эффектной внешности, но и умело пользующегося ей, в красивом камзоле и с крайне необычным букетом в руках. Мощное сочетание красоты и лёгкого налёта таинственности так и манило их как пчёл на мёд и рыжий не отказывал себе в удовольствии пофлитровать немного со всеми желающими, по-прежнему продолжая поддерживать налёт таинственности, не раскрывая цели своего пребывания у фонтана, лишь загадочно улыбаясь да отшучиваясь. И в какой-то мере это принесло свои плоды - к тому моменту, когда рядом на лавочке появилась вчерашняя эльфийка, он уже успел договориться о двух свиданиях и одном возможном дельце, которое вполне могло перерасти в ещё одно свидание, судя по взглядам, бросаемым на него этой девушкой.
-Я рад, что вам понравилось. Пришлось немного поломать голову, чтобы придумать что-то столь же необычное и всё ещё красивое, как и вы - мягко улыбнувшись, он всё-таки избавился от букета, мягко вручив его ей и заодно едва коснувшись губами пальцев бережно принятой ручки девушки - Рики, Жасмин. Меня зовут Рики - он мягко улыбнулся, чуть склонив голову набок и откровенно любуясь по-прежнему необычной красотой девушки, а так же тому, насколько много она позволила себе выставить на обозрение - куда направимся? Думаю, это зависит от ваших... - на этом моменте парень осёкся, так как что-то отвлекло эльфийку от его персоны, и он, проследив за её взглядом, чуть улыбнулся, увидев неплохих образчиков конской породы - лошади? Нет, я люблю красивых девушек, красивые драгоценности, вкусную еду, большие суммы денег и прочие прелести жизни, но никак не лошадей, даже самых красивых из них - он поднялся с лавочки и протянул руку, чтобы помочь встать и эльфийке - но это не значит, что я не умею с ними ладить - всё-таки в наши дни кони - это главный транспорт, и определённой доли уважения к их нелёгкому труду вполне хватает, чтобы завоевать их доверие - он чуть потянул её за собой к торговцу, уверенный, что с лёгкостью сможет арендовать пару лошадей для прогулки, и мягко приобнял эльфийку за талию, даже и не думая позволять себе что-то большее, собственно, даже этот жест пока что был слишком смелым, зато позволил ему тихонько зашептать ей на ушко - а любить я буду вас, Жасмин, этим вечером, если окажусь достоен этой чести.

0

11

Когда рука парня мягко легла на талию девушке и он оказался очень близко к ней, Жасмин едва заметно сдвинула брови. Возле самого ушка она услышала такой мягкий и приятный голос, после чего приподняла взгляд на Рики и выжидающе посмотрела ему прямо в глаза.
- Вы слишком много себе позволяете для первого свидания. - Тут Жасмин с грацией кошки легко и непринужденно вывернулась из объятий парня и теперь свободной походной шла рядом с ним. - Ведь кажется, именно так называется наша деловая встреча?
Жасмин широко заулыбалась, но тут же замедлилась, приметив, куда ведет ее Рики.
- Постой, ты хочешь арендовать лошадей? Не думаю, что нам позволят, эти лошадки слишком дорогие... Мне кажется, интереснее будет их одолжить бесплатно. Да, да, именно украсть! Но, конечно, потом вернуть хозяину, мы ведь честные создания. Если я его отвлеку, ты мог бы не привлекая к себе внимания, отвязать двух последних красавцев. Потом нам будет легко запутать след среди этих улочек, и свободно выехать за пределы города. Ну а там прекрасные поля, природа и никто нам не помешает проверить на прыть этих лошадок.
Размышляя вслух, девушка совсем остановилась и, не дождавшись, ответа парня, уверенным шагом направилась к конюху, который успел уже порядком отойти. Нагнав полноватого мужчину лет сорока с проседью в небольшой бороде, гетера приветливо ему улыбнулась и принялась заинтересованно разглядывать впереди идущего жеребца.
- Если я не ошибаюсь, это Джамийские гончие? Прекрасные создания. Слышала, что за прекрасно обученную взрослую лошадь берут чуть ли не сотню уреалов.
- Вы абсолютно правы, миледи! Вы понимаете в лошадях? Как приятно встретить даму, с которой есть о чем поговорить! Нет, я за своих лошадей так дорого не беру - мужчина засмеялся и остановился, обратив свое внимание на Жасмин. - но я лично видел Джамийского жеребца, который стоил почти три сотни уреалов! Вы можете себе представить? Вот это была прыть, грация!...
- А вы сами объезжаете лошадей? Или лишь торгуете ими? - Жасмин поглаживала морду коня и игриво посматривала на их продаца.
- Конечно, конечно! Ведь кто, как ни тот, кто вырастил, вскормил, объездил этих лошадок знает им истинную цену. Я не могу продавать их в той же конюшне, где держу их, ведь, сами понимаете, порой запах конюшни отпугивает очень состоятельных граждан, а они у меня основная аудитория. Вот недавно приходила ко мне одна дамочка. Вся такая из себя, я сначала вообще подумал, что это эльфийка...
Не слушая продавца, Жасмин бросила взгляд на Рики.

0

12

-Прошу меня простить за столь волное поведение - казалось, его ничто не могло смутить, даже в этом случае он продолжал лишь улыбаться и смотреть на девушку с прежним интересом - но я был настолько очарован вами, что... - лёгкая пауза - ненадолго потерял голову - Рики не мог сказать, что это был кристалльно честный ответ, но доля правды в его словах была, он просто таким образом отвесил ей ещё один комплимент. Однако вместе с тем, обещания не поступать так больше и впредь от него так и не поступило, всё-таки Рики старался, несмотря на свою, мягко говоря, не самую честную профессию всё-таки оставаться человеком слова, к тому же ещё и говорить правду. Тем временем эльфийка озвучила свои планы на лошадей, и Рики они, мягко говоря, не понравились - помимо всего прочего, он так же до сих пор ещё ни разу серьёзно не нарушал закон, только мелочь вроде нарушения частных границ без разрешения, когда стучишься, никто не отзывается, а дверь открыта. Однако объяснить ей это он не успел - девушка уже завела разговор с хозяином, к которому рыжему оставалось лишь прислушаться, даже и не думая куда-то красться и уводить парочку лошадей. И лишь когда на него бросили намекающий взгляд, он подошёл поближе и, приобняв её за плечо и наклонившись, сделал вид, что целует её ушко, а сам вместо этого тихо прошептал:
-Я торговец, а не вор, сударыня - после чего шагнул вперёд, к хозяину, полностью переводя внимание на себя. Конечно, в лошадях он худо-бедно разбирался, но явно недостаточно, чтобы сильно сбросить цену, к тому же он ещё и не мог позволить даме, пожелание которой он уже успел только что отвергнуть, скучать, поэтому торг продолжался совсем недолго, хотя даже тут Рики смог применить одну из любимых своих фишек - сначала он договорился о покупке двух лошадей за восемьдесят восемь уреалов в сумме за оба экземпляра, после чего нахально добавил, что на самом деле он договаривался о небольшой аренде, буквально на пол-дня, до вечера, и что в таком случае цену следует снизить раза в три. Заодно цену удалось несколько сбить, договорившись об определённом залоге на случай, если всё-таки коней они не вернут, да и ещё надавить немного, сообщив, кто именно торгует с лошадником (о самом Рики тот не слышал, а вот про его брата - вполне), и, в конечном итоге, всего за минут семь Рики смог получить двух жеребцов до самого вечера, оставив в залоге больше половины содержимого своего кошелька - целых 60 уреалов, к тому же пришлось ещё доплатить уже за саму аренду десятку и пообещать половину стоимости при покупке одного перстня и одного женского колечка. Конечно, если бы он поторговался ещё с полчаса-час, то мог бы сбить цену ещё сильней, однако своей цели он вполне добился и, закончив, повернулся к девушке:
-Прошу, госпожа, ваше пожелание - на этих словах его улыбка, невидимая лошаднику, стала откровенно саркастичной - выполнено. Могу я вам помочь забраться, или вы сами?

0


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 10.06.1101 Раверан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно