Вверх страницы
Вниз страницы

Легенды Оскардии

Объявление


Вместо правил
Вопросы гостей
Расы
Малые народы
Государства
Магия
Ситуация в мире

КОНКУРС "ГЕОГРАФИЯ"



Волшебный мир Оскардии открывает свои двери! Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией. Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей? Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 23.05.1099, Авиньон


23.05.1099, Авиньон

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Илиндир и Люсита из Дома Мотылька; возможно вмешательство НПС
Временной промежуток: 23 мая 1099 года
Место действия: Авиньон; угодья Дома Оленя
Завязка: Власть - тяжелое бремя, а потому даже Королям время от времени необходим отдых. Для них охота - не просто развлечение. Это способ привести мысли в порядок. Только тот, чей рассудок не затуманен, может управлять государством. Молодой король в сопровождении своей свиты отправляется в угодья Дома Оленя. Но кто знает, что приготовили юным охотникам знакомые с младенчества леса?

Отредактировано Люсита (26-08-2013 23:00:04)

+1

2

Меркли, догорая последние звезды. Золотой диск Солнца еще не показался из-за горизонта, но Восток уже начал алеть. Медленно таял, оседая росой на траве, туман. Предрассветные сумерки мягко окутывали дома спящих эльфов, навевая им те сны, какие бывают только незадолго до пробуждения. Кажется, что в такие часы везде, даже в самых отдаленных уголках, царят спокойствие и умиротворение. Ночь постепенно умирала, уступая свое место новому Дню, чтобы будущим вечером он сделал тоже самое: великий цикл, оставленный в наследство всему живому Матерью-Природой. 
- Спасибо, - из рук молодого эльфа Люситэль взяла поводья подведенного вороного коня. Лей, встряхнув густой гривой, сонно фыркнул, выпустив из ноздрей маленькое и тут же исчезнувшее облачко пара. Девушка ласково погладила животное по шее, а потом повернув голову. Охота. Сегодня королевская охота.
Лу обернулась. Тут же рядом, уже устроившись в седлах, стояло человек восемь-десять. Все они, а вместе с ними и Люсита, ожидали появления Илиндира. Однако недавно нареченный король не спешил почтить подданных своим присутствием. Впрочем, пока им спешить было некуда. Повернувшись в другую сторону, девушка посмотрела на бегущую вдаль дорогу, по которой в скором времени им предстояло отправиться в путь. На короткий миг ей почудилось, что там, довольно далеко от места, где находились ожидающие, кто-то бредет. Фигура в темном плаще, слегка пошатывающаяся из стороны в сторону....  Но кто это может быть в столь ранний час? Слегка склонив голову на бок, несколько раз закрыв и открыв глаза, Люситэль вновь присмотрелась. Нет, она ошиблась. Впереди никого не было. Скорей всего, что предрассветные сумерки и богатое воображение доверчивой девушки сыграли с ней эту незатейливую и безобидную шутку.
- Да, Лей, - Люси вновь провела рукой по гладкой шее своего коня. - Мне определенно не помещает предстоящая прогулка. Главное, чтобы в лесу не виделось то, чего нет. Иначе грустная выйдет охота.
В утренней тишине послышались шаги. Очень хотелось верить, что это был Илиндир. Люситэль более не могла оставаться на месте. А потом, не оборачиваясь и не проверяя собственной догадки, девушка, отступив на шаг назад, ловко взобралась в седло. Теперь в любую секунду она было готова отправиться в путь.

+2

3

Глубокий вдох, дарующий такое дорогое, на запретное до сего дня чувство настоящей свободы. Ах, как Илиндир любил охоту. Сказать больше - он обожал охоту. Но, приняв корону отца юному эльфу пришлось надолго забыть какого это - спать под звездным небом, выслеживать раненого вепря неделями, бродить по потаенным звериным тропам и читать следы. Чувствовать лес так, как его чувствовать может только эльф. Услышать в отдалении чудесное пение лесных духов и, закрыв глаза, наслаждаться одиночеством, тишиной и свободой. Нет ни придворных, ни старейшин - ничего. Есть только Ты, Лес и Охота.
Сегодняшний день был особенным и долгожданным. После долгих дней после смерти отца, когда Илиндир пытался разобраться в премудростях управления королевства, в тонкостях политической ситуации, в делах родного Дома, в информации от разведчиков и послов, что налетели на юного короля, как стервятники, сегодняшний был воздаянием за все труды. Никогда он так не ценил свободы, как после того, как ей лишился! Ранним утром Илиндир покинул покои. Он долго проверял своё снаряжение, долго изучал карту. Его расстроило, что вместе с ним отправлялась целая свита, но в глубине души понимал, что так положено. Понятно, что в лесу они разобьют лагерь и не будут таскаться за его величеством, выслеживая вепря или оленя. Почти неделя! У него будет почти неделя! И эту неделю он проживет так, чтобы все последующие долгие месяцы, проведенные на Лиственном троне, он мог жить только ей.
Весь день и ночь Илиндир провел наедине с луком и стрелами. Он тренировался, хотя его навык не нуждался в тренировке - он и ьез того был одним из лучших лучников Авиньона. Он проверил в ручную каждую свою стрелу и долго выбирал в оружейной подходящий лук. Когда он закончил, было уже утро следующего дня. Илиндир знал, что его уже давно ждут, но не торопился. Пусть ждут. Они могут его подождать сегодня, ведь сегодня - его день.
Сам оседлав жеребца, Илиндир ещё раз проверил, на месте ли запасная тетива для лука. Слуги молчаливо ждали в стороне - Илиндира впервые задолго видели в хорошем настроении, и старались сделать так, чтобы благосклонность лесного короля не развеялась, как летний сон. Илиндир не произнес не слова, лишь кивнул в знак приветствия своей свите. И тут, среди прочих знакомых лиц он увидел Люситу, кузену, с которой они не виделись богиня-матерь знает сколько лет. Что же, дорогу до угодий Оленя можно будет скоротать в компании с ней. Тогда, пожалуй, ему не будут докучать и остальные спутники, общество которых, мягко сказать, осточертело эльфу.
Эльфы двинулись в путь. Дорога до угодий Оленя от Чертогов Мотылька была не близкой, но лошадей не гнали, напротив, они шли размеряно. Так, что можно было спокойно переговариваться друг с другом, уделяя при этом дороге минимальное внимание. Илиндир пристроил своего жеребца рядом с кобылкой кузины:
- Люситэль! На'ара видит, как рад тебя видеть среди прочих. Как здоровье твоего отца? Давно его не видел в Чертогах.
Илиндир говорил от чистого сердца. Люситэль была довольно близким родственником, а её семья одной и самых уважаемых в их бедном доме. Эльф очень тепло относился к своей кузине, хоть и видел её очень редко - сперва он был под влиянием строгой матери, затем долгие годы провел на границе, а потом - в Храме. Встречи были редкие, но Илиндир искренне считал эту семью близкими родственниками, ведь к ним тепло относился даже отец, который славился своей холодностью и отрешенностью от мира.

+1

4

Предрассветный туман. Тишина, которую нарушает лишь едва слышный скрип кожаных сидений да шорох гравия, под ногами переступающих на месте лошадей. Особое напряжение и сосредоточенность гончей, почуявшей скорую добычу и готовой в любую секунду сорваться с поводка и помчаться в неизвестном направлении. Щемящее сердце охотника ожидание: он уже знает, что в ближайшее время где-то разыграется целое представление, в котором у него не последняя роль. Все это создавало в целом  особое настроение и атмосферу, знакомую Люситэль с детства. Отец, будучи искусным охотником, частенько брал сыновей, а много позже и единственную дочь, с собой в дальние поездки, дабы предаться прелестям этой старинной забавы. С детских лет Люси прекрасно держалась в седле, а благодаря братьям стала меткой лучницей, ничем не уступавшей тогда уже взрослым и бывалым воинам. Лаириэль - покойная матушка - никогда не одобряла этой увлеченности своего младшего чада. "Девушка, пусть она и эльфийка, должна всегда оставаться леди", - часто приговаривала она, сидя перед камином и заплетая дочери витиеватые прически. "Война - дело мужчин, чтобы не говорили другие".
Люсита прикрыла глаза. Вот он - огромный кабинет с камином, в котором потрескивает огонь. Большое кресло, всегда казавшееся таким бездонным. А в нем сидящая на самом краешке красивая женщина с гордым и непроницаемым взглядом.
"Кому нужна жена, способная попасть в цель с тысячи шагов и не способная помочь супругу провести изысканный прием?" - даже спустя года девушка ясно и отчетливо слышала ее голос и извечные, все к одному сводящиеся вопросы. Глубокий вздох. Она не понимала. Или не хотела понимать, ища для дочери иной судьбы, нежели та, что для нее готовилась предками и великими Богами.
Послышался шум. Конница тронулась. Пошел и Лей, который не всегда нуждался в подсказках к действию от своей хозяйки. Люси открыла глаза. Неужели в путь? Значит... Словно подтверждением ее догадки рядом появился молодой эльф. Для всех - юный король, властитель, а для нее - близкий родственник, кузен. При его появлении на лице девушке появилась мягкая, теплая улыбка. Она хорошо и давно знала Илиндира. Разница в возрасте, особенно в сравнении со старшими братьями Люс, была не такая большая. Где-то в уголках памяти ютились немногочисленные, но от того особо ценные совместные воспоминания из детства: бывало они проводили вместе дни. Однако чем старше становились, тем реже бывали такие встречи. Вот и теперь Люсита видела Илиндира спустя годы. И она была рада этой встрече.
- Здравствуй, Илиндир, - голос звучал спокойно, мелодично. - Я тоже рада наконец-то видеть тебя, - девушка, слегка склонив голову на бок, внимательно смотрела на эльфа, словно пытаясь углядеть и запомнить каждую старую и новую черточку в его лице. Ведь кто знает, как скоро произойдет новая встреча. Отец ее был уже в почтенном возрасте и действительно теперь крайне редко появлялся за пределами своего дома. - Отец в добром здравии, - Люсита оправила край своего плаща. - Старость - единственный недуг, который его тревожит, - девушка сделала едва заметный вздох. Лаириэль не стало уже давно, отец сильно тосковал. И, наверное, сейчас место Люситы было подле него. Но... Своды родного дома казались ей клеткой. А потому, едва появлялась возможность выпорхнуть оттуда - эльфийка улетала. Правда, теперь не так надолго, как ранее. - Он передает тебе привет и желает успехов в правлении. Если тебе нужен будет совет, он всегда будет рад видеть тебя, - после своих слов Люситэль склонила голову перед Илиндирам, словно передавая ему поклон от отца. - Мы всегда рады видеть тебя в своем доме, - добавила она уже от себя, выделяя "мы". - Как ты, Илиндир? - Люси вновь смотрела на своего кузена и во взгляде ее читалась непонятная тревога.

+2

5

прошу простить за задержку

Бражник улыбнулся. Ему приятно было слышать о том, что старик-Талиан в добром здравии и, более того, готов оказать своему племяннику поддержку, пускай даже советом. О большем король-мотылек просить и не смел, ведь о не понаслышке знал о бедности своего Дома, и если уж король испытывал нужду в деньгах, то и менее влиятельные семьи наверняка не чувствовали достатка в средствах.
Вопрос поставил короля в тупик. Последние годы о его самочувствии никто не интересовался и вопросы, которые задавали Илиндиру, обычно были лишь частью придворного этикета и не несли собой никакой смысловой нагрузки.
- Я... Я не знаю, - честно ответил Илиндир, - Последние месяцы прошли словно во сне, словно я был не собой, словно меня засунули в чужую шкуру, заставили прожить чужую жизнь. Даже в Храме, постигая тайны магии, я не чувствовал себя столь неуместным. Оказалось, что за всю мою прошлую жизнь никто даже не пытался подготовить меня к тому, чтобы я носил корону. Все проблемы королевства и Дома взвалили на меня. Внезапно старейшины иных Домов, что в детстве казались мне столь улыбчивыми и добрыми, стали столь сильно давить на меня, что я вынужден им уступать...
Илиндир должен был с кем-то поделиться, кому-то все это рассказать, и при этом быть уверенным, что его не высмеют, не пустят слух о слабости, ведь слабость королям не прощают. Он говорил то, что накопилось в нем за эти месяцы на троне, чем о не мог поделиться ни с кем в Чертогах Мотыльков. Не сказал они лишь об одном - о своей обиде на мать, что жгла его душу все это время Илиндир. Он ненавидел её и чувствовал за собой из-за этого вину. Она могла быть рядом с ним в это тяжелое время, но она предпочла бросить его, покончив со своей жизнь. Самодовольная трусиха! Любила ли она кого-то в своей жизни, кроме самой себя?
- Прости, что я говорю все это тебе... Но кому-то я должен это сказать. Я очень одинок в замке, полном эльфов, и за долгое время по-настоящему чувствую, что могу говорить с кем-то, не опасаясь что мне вгонят кинжал в спину из-за моих же слов. Эта охота для меня шанс наконец отдохнуть! Будь моя воля, я бы вовсе отправился в путь один, без свиты. Я не рожден править... Но кто-то должен править умирающей страной.

0


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 23.05.1099, Авиньон


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно