Вверх страницы
Вниз страницы

Легенды Оскардии

Объявление


Вместо правил
Вопросы гостей
Расы
Малые народы
Государства
Магия
Ситуация в мире

КОНКУРС "ГЕОГРАФИЯ"



Волшебный мир Оскардии открывает свои двери! Перед вами огромный мир, наполненный магией и населённый невероятными созданиями. Здесь найдётся место кому угодно, и каждому тут будут рады. Здесь есть всё ― бескрайние леса и ледяные пустыни, топкие болота и непроходимые джунгли, высокие горы и глубокие моря. Тут множество ужасных чудовищ и отважных героев, сокрушающих монстров мечами и магией. Готовы ли вы стать частью этого мира, побродить по его бесконечным дорогам, впутаться в невероятные приключения и найти новых удивительных друзей? Тогда садитесь к нашему костру и поведайте свою историю, которая положит начало великим подвигам и впишет ваше имя в Легенды Оскардии!



Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 27.05.1101, Раверан


27.05.1101, Раверан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Лианат Эльгоро, Рики
Временной промежуток: 27.05.1101
Место действия: Академия Искусств, Раверан.
Завязка: спокойно идущая по своим делам девушка натыкается на симпатичного молодого парня, который просит её о небольшой помощи

0

2

"А ничего так. Миленько у них тут" - оказавшись внутри, Рики более чем с интересом начал осматриваться вокруг. Бывать в подобных этому заведению зданиях ему ещё не приходилось, поэтому открывшиеся ему виды были для парня внове, хотя проникнуть внутрь и оказалось легко - всего-то, подражая бедным дворянам, скорчить недовольно-презрительную рожу и идти вперёд с печатью собственного превосходства на лице и с полным самодовольства и уверенности в себе и своих решениях и поступках выражением лица, и вуаля - охранники на воротах отцепились сразу же после того, как рыжий, процедив, что он явился, дабы обсудить кое-какие дела, вдобавок ко всему ещё и мягко, как бы невзначай, но открыто и очень доступно положил ладонь на рукоять меча. Ссориться неизвестно с кем, могущим оказаться куда выше них по положению в обществе, охрану не научили, поэтому, сыграв на одном лишь нахальстве, он спокойно проник внутрь. А вот дальше дело не задалось - гуляя по коридорам в поисках жертв, которым можно было бы продемонстрировать имеющееся у него богатство и соблазнить на покупку, знакомство и разговор без вызова подозрительных мыслишек у окружающих, в конечном итоге он забрёл в какое-то совсем заброшенное место, если судить по тому, что за последние минут десять он встретил хорошо если двух людей. "И что теперь делать?" - грустно вздохнув при мысли о том, что обратно путь он вряд ли сможет найти, рыжий ещё пару минут потыкался туда-сюда в надежде по-быстрому найти выход и, к своей радости, наткнулся-таки на кого-то.
-Прошу прощения, госпожа - выпрямившись после лёгкого поклона, он ощутимо удивился своей удаче, ведь девушка, с которой он столкнулся, оказалась весьма и весьма красивой - О боги, вы просто ослепительно красивы - парень мягко улыбнулся, слегка задумчиво и абсолютно беззастенчиво рассматривая свою новую знакомую, потому что отставать от столь красивой девушки пока что желания не было абсолютно - вы ослепительны словно... нет, к сожалению, образ Арии вам совсем не идёт, хотя по красоте вы вполне сравнимы с ней, как насчёт самой Шеар? - парень легко улыбнулся и тут же, спохватившись, отвесил ещё один поклон - прошу прощения, ваша красота настолько ослепила меня, что я даже забыл ненадолго, о чём хотел попросить. Видите-ли, мне в голову пришла одна неплохая мысль, сулящая выгоду не только мне, и вот - я здесь. Однако в поисках нужного мне человека я невольно засмотрелся на висящие на стенах картины и сам не заметил даже, как оказался здесь, и, признаться честно, я не уверен, что смогу найти путь хотя бы обратно. Могу я попросить вас о небольшой помощи в поисках кого-нибудь, кто отвечает в этом храме культуры за материальную часть? Буду всемерно вам признателен и обязан - ещё один поклон, в котором парень и застывает, даже и не думая выпрямляться, пока ему не дадут ответ.

0

3

- А вот Сара берет три октавы, только и слышно, Сара да Сара! Я, если захочу, все пять возьму! - возмущению девушки, выходящей из вокального класса, не было предела. Да что там возмущению — гневу Лианат не было предела. Дочка преподавателя масляной живописи, Сара фон Лог, слыла вопиющей бездарностью, но благодаря каким-то одной Шеар ведомым тропам умудрялась получать сольные партии. Как? Ну, папа-декан факультета, естественно, решал. Остальные девочки, которые места не получили, в тайне мечтали вырвать Саре жидкие светлые волосенки с корнем. Причем чисто из профессиональной злобы. Ладу благополучно поставили во второй ряд, что обычно вполне её удовлетворяло, но вот постановка страшилы-Сары в первый ряд...Это злило.
Еле досидев до конца занятия хора мисс Эльгоро, фыркнув и едва не хлопнув дверью от возмущения, отправилась прогуляться. Академия искусств — прекрасное место. Оно состоит из пяти огромных строений, соответствующим пяти факультетам: факультет художеств, факультет изящной словесности, скульптурно-архитектурный, вокальный и танцевальный. Каждое здание насчитывает три этажа — административный, классный и жилой. Жилой этаж разделен на мужское и женское общежитие. Перед каждым факультетом разбит небольшой тематический садик с фонтанами и беседками, отражающих жизнь факультета. Меж собой здания соединены прекрасными резными галереями и арками. Потеряться в Академии? Для человека, первый раз сюда попавшего — на раз-два. А для того, кто прожил тут уже два года академия уже дом родной. Постепенно учишься ориентироваться по картинам, особенностям резьбы, цвету накаленного на солнце камня, изысканным гобеленам и фрескам. Коридоры, галереи, парадные и огромные залы...В скверике танцевального факультета постоянный шум и музыка. А вот в художественном за  малейший шепот можно и яблоком в лоб схлопотать. В парке архитекторов обыкновенна пустота. В вокальном — сдержанное веселье. Здесь мало говорят и мало поют — берегут голос. А вот поэты наоборот — громко читают стихи и веселятся.
Посидев немного в пустом архитектурном скверике и покормив птичек у фонтана, девушка решила нанести один полезный визит к тетушке Анне — старшей матушки общежитий. Базировалась она обыкновенно на одном из административных этажей, где ее постоянно разыскивал кто-нибудь из студентов. Дело в том, что Лианат было необходимо открыть заткнутые на время зимы окна — в комнате становилось ощутимо душно. Лада направила свои стопы в близлежащий административный этаж архитектурного факультета. Шла-шла, почти уже дошла до соседствующего со скульпторами факультета живописи, как заметила в конце коридора незнакомого молодого человека. Огненно-рыжего, таких студентов русокосая припомнить не могла. Из преподавателей никто такой шевелюрой тоже не отличался. Набравшись смелости, девушка подобрала свои длинные изумрудного цвета юбки, и быстрым шагом вознамерилась обогнать незнакомца. Не тут-то было! Какой-то не в меру активный попался. Рыжий принялся осыпать девушку столь изысканными комплиментами, что та уже начала подозревать в нем одного из словесников. От таких хлыщей братик всегда предостерегал. Запудрят хорошенькую головку, обведут вокруг пальца...Нужно лишь подождать, пока иссякнет поток дифирамб и покажется истинная просьба. Естественно покраснев от столь сильного напора изысканных комплиментов, Лада тем не менее не переставала изредка поглядывать на свою нежданную компанию. Ах, вот оно. Материальную часть. Хи-хи-хи-хи, это можно.
- Сударь, право слово, не стоит так преувеличивать мои внешние данные, я не питаю никаких иллюзий относительно своей внешней оболочки, - Лада вежливым жестом показала юноше, что он может уже разогнуть спину, - что до Вашей просьбы — могу я попросить Вас представиться? У нас нечасто увидишь гостей из города, обычно визиты строго оговорены, - черты отца-рыцаря мелькнули на мгновение и сразу погасли, уступая место привычной расслабленной мягкости в глазах. Интересно, кто же это?

+1

4

-Ну что вы, я совсем не преувеличиваю - разогнувшись обратно, рыжий лишь легко улыбнулся девушке, довольный тем, что она всё-таки заинтересовалась им. Всё-таки девушки - удивительные создания, одна на столь сильный напор уже запищала бы, что тут насильник хочет её поймать, вторая лишь отмахнулась бы, третья бы купилась, а эта вроде и покраснела, однако же на месте осталась, убегать не торопилась, но и падать ему в объятия не спешила. В общем, можно было бы сказать, что ему попался любопытный образчик женской породы, если бы это не звучало столь пренебрежительно. Поэтому рыжий лишь подумал, что ему, похоже, досталась очень необычная девушка, что, вполне естественно, лишь подогрело его интерес к ней. Ощутимо так подогрело.
-Вы и в самом деле прекрасны настолько, что любой нормальный парень будет восхищённо смотреть вслед вам ещё долго после того, как вы изящной походкой проплывёте мимо него, а уж за право удостоиться вашей благосклонности я был бы готов сразиться на дуэли хоть сейчас - ехидно подумав, что было бы с кем, ведь девушка оказалась тут одна, он вновь отвесил ей самый изысканный поклон, который только удалось ему вспомнить - Я Рики, госпожа, скромный торговец безделушками, который надеется почаще посещать это место после того, как ему довелось лицезреть столь прекрасный цветок в стенах этой Академии - лёгкий поклон, он выпрямляется и легко улыбается ей - что же насчёт редкости посещений... Я отметил охрану на входе, но так уж получилось - он не закончил фразу, решив немного сыграть на извечном женском любопытстве и устроить небольшую интрижку, сохраняя интерес к своей, мягко говоря, необычной в данных условиях персоне  и давая девушке возможность самой придумать метод, которым он сюда попал - что я смог оказаться здесь. И я безумно рад этому, всё-таки, столь изумительно прекрасную девушку довольно трудно встретить в нашем мире, ведь большую часть его составляют необразованные крестьяне, привыкшие к тяжёлой работе в поле, а ваша красота способна затмить даже эльфийскую - парень мягко улыбнулся, чуть склонив голову набок и заинтересованно рассматривая её, после чего показушно хлопнул себя по лбу и, установив как-то скрывающийся до сих пор от её взгляда мешок на стоящую неподалёку лавку, на которой он и сидел, забрался внутрь - одну секунду, госпожа... Как же я сразу этого не заметил... Дурная голова, совсем залюбовался вами... Вот! - на свет появилось что-то небольшое, бережно завёрнутое в чистую кожаную тряпицу - я уверен, вам это прекрасно подойдёт! - Рики разворачивает кожу, и в его руках на секунду блеснул девушке прямо в глаза небольшой самоцвет, по ближайшему рассмотрению оказавшийся небольшим сапфиром в изящной оправе, чем-то напоминающей ноту, и всё это на тоненькой, едва заметной цепочке - если позволите, я помогу вам застегнуть это простенькое украшение на вашей изящной шейке и предоставлю зеркало, чтобы полюбоваться им. Или, если желаете, я могу поискать что-то более достойное вас, госпожа - и снова очаровательная улыбка на его лице

Ожерелье

0


Вы здесь » Легенды Оскардии » Хроники героев » 27.05.1101, Раверан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно